ताजा समाचारहरियाणा

Special Train: हरियाणा से अजमेर में मदार मेला के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, यहां देखें टाइमिंग

हरियाणा के कुरुक्षेत्र से अजमेर मदार मेले में जाने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर आई है। रेलवे द्वारा मदार मेला के लिए विशेष ट्रेन का संचालन बुधवार से होगा।

हरियाणा के कुरुक्षेत्र से अजमेर मदार मेले में जाने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर आई है। रेलवे द्वारा मदार मेला के लिए विशेष ट्रेन का संचालन बुधवार से होगा। इस ट्रेन में 18 डिब्बों का कोच होगा। इसमें दो कोच रिजर्व रखे गए हैं। बता दें कि रेलवे ने कुरुक्षेत्र से अजमेर में मदार के लिए 12 मार्च तक यह विशेष ट्रेन चलाई जानी है।

रेलवे ने इन ट्रेनों का टाइम टेबल भी जारी कर दिया है। यह ट्रेन बुधवार को रात करीब साढ़े 9 बजे के करीब कुरुक्षेत्र रेलवे स्टेशन से रवाना होगी। जो वाया कैथल, नरवाना, जींद, रोहतक, झज्जर और रिंगस होते हुए अजमेर के मदार में पहुंचेंगी। जबकि मदार से यह ट्रेन अगले दिन चलेगी।

जानकारी के अनुसार इस समय कैथल से तीन पैसेंजर व एक एक्सप्रेस व डेमू एक्सप्रेस ट्रेन का संचालन रेलवे की ओर से किया जा रहा है। कैथल से फिलहाल खाटू श्याम जाने के लिए कोई सीधी ट्रेन नहीं है।

Bajrang Punia On Brij Bhushan Singh: ब्रज भूषण सिंह महिलाओं को केस वापस लेने के लिए कर रहे हैं दबाव बजरंग पुनिया ने किया खुलासा
Bajrang Punia On Brij Bhushan Singh: ब्रज भूषण सिंह महिलाओं को केस वापस लेने के लिए कर रहे हैं दबाव बजरंग पुनिया ने किया खुलासा

राजस्थान के अजमेर के ख्वाजा मुइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह व खाटू श्याम पर फाल्गुन माह में लगने वाले मेले में हजारों भक्त जाते है। इस ट्रेन की संख्या 09727 व 09728 रखी गई है।

रात 10 बजे कैथल स्टेशन पर अजमेर जाने के लिए आएगी, जो अगले दिन सुबह आठ बजे पहुंचेगी। इस ट्रेन के संचालन की मांग सांसद नवीन जिंदल ने रेल मंत्रालय से की थी। इसके बाद इस ट्रेन के संचालन का फैसला रेलवे की अेार से लिया गया है।

कैथल के रेलवे स्टेशन अधीक्षक नरेंद्र शर्मा ने बताया कि रेलवे की ओर से जारी किए गए पत्र के अनुसार बुधवार से इस ट्रेन का संचालन शुरू किया जाएगा। जो कैथल में रात 10 बजे पहुंचेंगी।

Gulveer Singh का धमाका! एशियन चैंपियनशिप में भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलाने वाली दौड़
Gulveer Singh का धमाका! एशियन चैंपियनशिप में भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलाने वाली दौड़

इस ट्रेन का संचालन आगामी 12 मार्च तक संचालन किया जाएगा। यह ट्रेन वाया रिंगस होकर गुजरेगी। ऐसे में कैथल से बाबा खाटू श्याम जाने वाले लोग इस ट्रेन के माध्यम से खाटू धाम तक की यात्रा कर पाएंगे।

Back to top button