नौकरियांराष्‍ट्रीयवायरल

देश को मिला पहला बालिका सैनिक स्कूल  

 

The country got its first Girls Sainik School 

सत्य खबर/मथुरा:

Operation Sindoor पर विपक्ष ने सरकार से मांगा जवाब! राहुल-खरगे का पत्र बना सियासी हलचल की वजह!
Operation Sindoor पर विपक्ष ने सरकार से मांगा जवाब! राहुल-खरगे का पत्र बना सियासी हलचल की वजह!

यूपी के मथुरा के वृन्दावन स्थित वात्सल्य ग्राम में षष्ठीपूर्ति महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है. इस महोत्सव में शामिल होने के लिए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और सीएम योगी आदित्यनाथ भी सोमवार को वृन्दावन पहुंचे. इस मौके पर रक्षा मंत्री और सीएम ने देश का पहला गर्ल्स सैनिक स्कूल देश की बेटियों को समर्पित किया.

आपको बता दें कि साध्वी ऋतंभरा की 60वीं जयंती के उपलक्ष्य में वृन्दावन स्थित वात्सल्य ग्राम में षष्ठीपूर्ति महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। इस मौके पर स्कूल का उद्घाटन किया गया. वात्सल्य ग्राम में बने इस स्कूल का नाम संविद गुरुकुलम गर्ल्स सैनिक स्कूल रखा गया है। इस स्कूल में 120 सीटें हैं.

 

Operation Sindoor की गूंज सीजफायर के बाद भी जारी! वायुसेना का सख्त संदेश पाकिस्तान की नींद उड़ाने को काफी!
Operation Sindoor की गूंज सीजफायर के बाद भी जारी! वायुसेना का सख्त संदेश पाकिस्तान की नींद उड़ाने को काफी!

 

इसमें प्रवेश के लिए राष्ट्रीय एजेंसी द्वारा 21 जनवरी को प्रवेश परीक्षा आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा में भाग लेने के लिए देशभर से लड़कियां पहले ही आवेदन कर चुकी हैं. स्कूल में सीबीएसई बोर्ड की पढ़ाई भी पढ़ाई जाएगी. पूर्व सैन्य अधिकारी और एनसीसी अधिकारी सेना के लिए तैयारी करेंगे। इस स्कूल में सुबह 5 बजे से रात 10 बजे तक अलग-अलग चरणों में पढ़ाई होगी.

Back to top button