ताजा समाचार

Kejriwal को धमकाने वाले को गिरफ्तार किया गया, सीसीटीवी में कैद, पहले उनका बड़ा प्रशंसक

दिल्ली के मुख्यमंत्री Arvind Kejriwal को जान से मारने की धमकी भरा मैसेज लिखने वाले अंकित गोयल को गिरफ्तार कर लिया गया है. साथ ही आरोपी CCTV कैमरे में कैद हो गया है. CCTV फुटेज में एक युवक को साइनबोर्ड और कोच पर कुछ लिखते हुए देखा जा सकता है. पुलिस के मुताबिक, यह वही शख्स है जिसने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर नारे लिखे नारे की तस्वीरें शेयर की थीं.

मेट्रो के अंदर और स्टेशनों पर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक के खिलाफ नारे लिखे जाने के बाद दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आरोपी अंकित गोयल पहले Arvind Kejriwal का बहुत बड़ा प्रशंसक था लेकिन हाल ही में वह Kejriwal से नाराज हो गया और उनके खिलाफ नारे लिखने लगा.

Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला
Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला

Kejriwal को धमकाने वाले को गिरफ्तार किया गया, सीसीटीवी में कैद, पहले उनका बड़ा प्रशंसक

आरोपी बरेली का रहने वाला है

आरोपी ने 19 मई को पटेल नगर और राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर Kejriwal के बारे में अंग्रेजी में संदेश लिखा था। आरोपी धमकी लिखते हुए CCTV में कैद हो गया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक आरोपी बरेली का रहने वाला है. आरोपी का नाम अंकित गोयल है. पुलिस ने बताया है कि आरोपी काफी पढ़ा-लिखा है और एक नामी बैंक में काम करता है. यह भी पता चला है कि आरोपी किसी राजनीतिक दल से जुड़ा नहीं है.

Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन
Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन

AAP का बीजेपी-पीएमओ पर आरोप

19 मई को अंकित गोयल ने पटेल नगर और राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर सीएम Arvind Kejriwal के बारे में अंग्रेजी में धमकी भरा संदेश लिखा था. इस मामले पर आम आदमी पार्टी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी और पीएमओ पर आरोप लगाया. पार्टी ने कहा कि मुख्यमंत्री को खुलेआम धमकी देने के बाद कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है, यहां तक कि सीएम की सुरक्षा भी नहीं बढ़ाई जा रही है. यह भी कहा कि पुलिस धमकी देने वाले के साथ खड़ी है. आम आदमी पार्टी ने धमकी भरा मैसेज और आरोपियों की तस्वीरें सोशल मीडिया साइट ‘एक्स’ पर शेयर कीं. दिल्ली पुलिस की मेट्रो यूनिट एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच कर रही थी.

Back to top button