हरियाणा

Haryana: हरियाणा में इस अधिकारी ने लिया सख्त एक्शन, सरकारी कार्यालयों में दलालों की एंट्री बैन

Haryana News: हरियाणा की गोहाना तहसील व एसडीएम ऑफिस कार्यालय में दलालों और बिचौलियों के प्रवेश पर गोहाना की एसडीएम अंजलि श्रोत्रिया द्वारा बैन लगाया है। इससे सरकारी कार्यों में पारदर्शिता और भ्रष्टाचार को रोकने में मदद मिलेगी।

दरअसल, तहसील और एसडीएम ऑफिस में अक्सर लोग अपने काम करवाने के लिए आते हैं, और दलाल इनसे पैसे लेकर उनका काम करवा देते थे। इस प्रकार के भ्रष्टाचार और अनियमितताओं की कई बार शिकायतें मिल चुकी थीं, जिसे देखते हुए अब यह सख्त कदम उठाया गया है।

Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!
Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!

एसडीएम अंजलि श्रोत्रिया ने बताया कि अब किसी भी बाहरी व्यक्ति या दलाल का कार्यालय परिसर में प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। इसके अलावा, एक कर्मचारी की ड्यूटी भी इस काम की निगरानी के लिए लगाई गई है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई भी नियमों का उल्लंघन न करे।

साथ ही, CCTV कैमरों की निगरानी भी की जाएगी। इस कदम से प्रशासन यह संदेश देना चाहता है कि सरकारी दफ्तरों में काम करने में कोई भी अव्यवस्था या भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, और किसी भी दोषी कर्मचारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

Back to top button