राष्‍ट्रीयहरियाणा

आखिर कौन बनेगा भारतीय कुश्ती संघ का नया प्रधान…

Who will become the new head of Indian Wrestling Association?

 सत्य,खबर नई दिल्ली 
भारतीय कुश्ती संघ के चुनाव आज होंगे। शाम तक नतीजे भी आ जाएंगे। प्रधान पद को लेकर बृजभूषण शरण सिंह खेमे की तरफ से संजय सिंह व दूसरी तरफ राष्ट्रमंडल खेलों में गोल्ड मेडलिस्ट पहलवान अनिता श्योराण के बीच मुकाबला होगा। इसके बाद शाम 4 बजे दिल्ली के प्रेस क्लब ऑफ इंडिया में पहलवान प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। इसकी जानकारी रेसलर विनेश फोगाट ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट शेयर कर दी है। हालांकि प्रेस कॉन्फ्रेंस का एजेंडा क्या रहेगा, इसके बारे में कुछ नहीं बताया गया। चुनाव आमसभा की विशेष बैठक के दौरान होंगे और 7 अगस्त को बनाई गई मतदाता सूची के अनुरूप होंगे।

Amit Shah बिना दवा जी रहे हैं स्वस्थ जीवन! जानिए उनका फिटनेस मंत्र
Amit Shah बिना दवा जी रहे हैं स्वस्थ जीवन! जानिए उनका फिटनेस मंत्र

बता दें कि भारतीय कुश्ती संघ के चुनाव पर पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने 11 अगस्त को रोक लगा दी थी, जिसकी वजह से 12 अगस्त को चुनाव नहीं हो पाए थे। हाईकोर्ट ने पिछले दिनों ही चुनाव से रोक हटा दी थी। इसके बाद फिर से चुनाव की घोषणा की गई। इस चुनाव के नतीजे हाईकोर्ट में लंबित रिट याचिका के नतीजे के मुताबिक घोषित किए जाएंगे। गुरुवार को 11 बजे मीटिंग शुरू होगी और 1.30 बजे वोटों की गिनती शुरू होगी। वोटों की गिनती पूरी होते ही नए अध्यक्ष के नाम का ऐलान हो जाएगा। बैठक में कुश्ती संघ के अध्यक्ष और एग्जीक्यूटिव समिति के सदस्यों का चयन होना है।

also read: हरियाणा की या छोरी बनेगी अर्जुन अवॉर्डी

Mithun Chakraborty की मांग ने मचाई हलचल! क्या बंगाल में लगेगा राष्ट्रपति शासन?"
Mithun Chakraborty की मांग ने मचाई हलचल! क्या बंगाल में लगेगा राष्ट्रपति शासन?

दरअसल, सभी राज्यों के कुश्ती संघ से 2 सदस्य ही चुनाव के दौरान कुश्ती संघ की नई समिति का चयन करेंगे। असम और आंध्र प्रदेश के कुश्ती संघ की सदस्यता और अधिकारों को लेकर गुवाहाटी हाईकोर्ट ने चुनाव पर रोक लगाई थी। बाद में इस फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई और सुप्रीम कोर्ट ने गुवाहाटी हाईकोर्ट के फैसले को सही ठहराया। इस वजह से चुनाव की आधी प्रक्रिया जून में हो गई थी और उसे दोहराने की जरूरत नहीं पड़ेगी।

Back to top button