हरियाणा

डीआरएम के निरीक्षण से रेलवे अधिकारियों में मचा हड़कंप, खामियां मिलने पर अधिकारियों को लगाई फटकार

सत्यखबर जाखल (दीपक कुमार) – मंगलवार को दिल्ली रेलवे मंडल अधिकारी एस.सी. जैन द्वारा जाखल रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षण किया गया। उनके स्टेशन पर पहुंचने की सूचना से अधिकारियों में हड़कंप मच गया। इस दौरान स्टेशन पर खामियां मिलने पर डीआरएम द्वारा अधिकारियों की फटकार लगाई गई। रेलवे परिसर में जगह जगह पड़ी गंदगी व खानपान कैंटीनों की खस्ताहाल स्थिति को देख वह बिफ़र गए। इसपर उन्होंने अधिकारियों से सफ़ाई का ठेका होने के बावजूद चरमराई व्यवस्था का कारण पूछा तो अधिकारियों द्वारा इसका कोई संतुष्ट जवाब नहीं दिया गया।

इसे लेकर डीआरएम द्वारा अधिकारियों की लताड़ लगाने के साथ ही इसे जल्द दुरुस्त करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने अंग्रेजी शासन के दौरान से स्टेशन परिसर में चल रहीं कैंटीनों पर भी सख्त कार्यवाही करने के आदेश जारी किए। उन्होंने स्टेशन अधिकारियों से रेलयात्रियों को साफ़ सुथरा भोजन व अन्य खाद्य पदार्थ उपलब्ध करवाना भी सुनिश्चित किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को रेलवे प्लेटफार्म पर बिना टिकट घूमने आते लोगों पर कार्यवाही करने के साथ ही बिना लाइसेंस रेल में या फिर स्टेशन परिसर में खानपान सामग्री का धंधा करने वाले लोगों पर भी कड़ी कार्यवाही करने के सख्ती से आदेश दिए।

स्टेशन पर व्यवस्थाओं की पूर्ति का दिया आश्वासन, डीआरएम के निरीक्षण दौरान रेल यात्रियों ने कहा कि जाखल रेलवे स्टेशन महत्वपूर्ण स्टेशनों में शामिल हैं। जबकि यहां विवेक एक्सप्रेस एवं शताब्दी एक्सप्रेस का ठहराव नहीं है। इसे लेकर यात्रियों द्वारा उनसे इन ट्रेनों के ठहराव की मांग की गईं। इसके अलावा यात्रियों द्वारा उन्हें स्टेशन परिसर में पार्किंग व एटीएम का अभाव होने से यात्रियों को हो रहीं समस्या के बारे में अवगत कराया गया। इसपर डीआरएम एससी जैन द्वारा यात्रियों की यह सभी मांगों को प्राथमिकता से पूरा करने का आश्वासन दिया।

Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी
Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी

डीआरएम के निरीक्षण से रेलवे अधिकारियों में मचा हड़कंप, स्टेशन पर मिली खामियां तो अधिकारियों की लगाई फटकार, जाखल, बुधवार को दिल्ली रेलवे मंडल अधिकारी एस.सी. जैन द्वारा जाखल रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षण किया गया। उनके स्टेशन पर पहुंचने की सूचना से अधिकारियों में हड़कंप मच गया। इस दौरान स्टेशन पर खामियां मिलने पर डीआरएम द्वारा अधिकारियों की फटकार लगाई गई। रेलवे परिसर में जगह जगह पड़ी गंदगी व खानपान कैंटीनों की खस्ताहाल स्थिति को देख वह बिफ़र गए। इसपर उन्होंने अधिकारियों से सफ़ाई का ठेका होने के बावजूद चरमराई व्यवस्था का कारण पूछा तो अधिकारियों द्वारा इसका कोई संतुष्ट जवाब नहीं दिया गया। इसे लेकर डीआरएम द्वारा अधिकारियों की लताड़ लगाने के साथ ही इसे जल्द दुरुस्त करने के निर्देश दिए।

इसके साथ ही उन्होंने अंग्रेजी शासन के दौरान से स्टेशन परिसर में चल रहीं कैंटीनों पर भी सख्त कार्यवाही करने के आदेश जारी किए। उन्होंने स्टेशन अधिकारियों से रेलयात्रियों को साफ़ सुथरा भोजन व अन्य खाद्य पदार्थ उपलब्ध करवाना भी सुनिश्चित किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को रेलवे प्लेटफार्म पर बिना टिकट घूमने आते लोगों पर कार्यवाही करने के साथ ही बिना लाइसेंस रेल में या फिर स्टेशन परिसर में खानपान सामग्री का धंधा करने वाले लोगों पर भी कड़ी कार्यवाही करने के सख्ती से आदेश दिए।, स्टेशन पर व्यवस्थाओं की पूर्ति का दिया आश्वासन, डीआरएम के निरीक्षण दौरान रेल यात्रियों ने कहा कि जाखल रेलवे स्टेशन महत्वपूर्ण स्टेशनों में शामिल हैं।

Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी
Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी

जबकि यहां विवेक एक्सप्रेस एवं शताब्दी एक्सप्रेस का ठहराव नहीं है। इसे लेकर यात्रियों द्वारा उनसे इन ट्रेनों के ठहराव की मांग की गईं। इसके अलावा यात्रियों द्वारा उन्हें स्टेशन परिसर में पार्किंग व एटीएम का अभाव होने से यात्रियों को हो रहीं समस्या के बारे में अवगत कराया गया। इसपर डीआरएम एससी जैन द्वारा यात्रियों की यह सभी मांगों को प्राथमिकता से पूरा करने का आश्वासन दिया।

Back to top button