राष्‍ट्रीय

बड़ी खबर : वायनाड़ से लोस चुनाव लड़ेगी प्रिंयका गांधी

सत्य खबर, नई दिल्ली।
राहुल गांधी ने केरल की वायनाड सीट को छोड़ने का फैसला किया है, जबकि वह रायबरेली सीट पर बने रहेंगे. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को इस बात की जानकारी दी. वायनाड से प्रियंका गांधी उप-चुनाव लड़ेंगी. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने वर्ष 2024 के आम चुनाव में दो लोकसभा सीट (वायनाड और रायबरेली) से जीत हासिल की थी, जिसके बाद से ही यह कयास लगाए जा रहे थे कि वह कौन-सी सीट बरकरार रखेंगे. हालांकि, कांग्रेस की केरल इकाई के प्रमुख के. सुधाकरन ने पहले ही संकेत दे दिया था कि कांग्रेस नेता वायनाड सीट छोड़ देंगे और ऐसा हुआ भी.

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

दरअसल, लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के अनुसार, एक उम्मीदवार दो लोकसभा क्षेत्रों से चुनाव लड़ सकता है, लेकिन एक समय में केवल एक ही निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर सकता है. इसलिए कांग्रेस नेता को अपनी जीती हुई दो सीट में से एक सीट छोड़नी पड़ी है.

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

Back to top button