हरियाणा

हरियाणा कैबिनेट की बैठक आज कुछ मुद्दों पर लग सकती है सरकार की मुहर

सत्यखबर चंडीगढ़ (ब्यूरो रिपोर्ट) – आज हरियाणा कैबिनेट की अहम बैठक होनी है। कैबिनेट की इस बैठक में गौवंश और गोसंवर्धन कानून को सख्त बनाने पर मुहर लग सकती है। इसके अलावा कानून के संशोधन पर भी कैबिनेट अपनी मुहर लगा सकती है। जिसके मुताबिक पुलिस सब इंस्पेक्टर गोमांस जब्त कर सकेंगे। मौजूदा कानून के मुताबिक गोमांस और गो तस्करी करने वाले वाहन को डिवीजन मजिस्ट्रेट ही जब्त कर सकता है लेकिन संशोधन के बाद पुलिस भी कार्रवाई कर सकेगी।

इसके अलावा मीटिंग में दादूपुर नलवी नहर की डी-नोटिफाई करने पर कैबिनेट से अंतिम मुहर लग सकती है। मंत्रिमंडल में पहले ही दादूपुर नलवी नहर की डी-नोटिफाई करने की मंजूरी मिल चुकी है लेकिन भूमि अर्जन कानून में संसोधन पर राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद दोबारा संशोधन पर मुहर लगेगी। किसानों की करीब 820 एकड़ जमीन को डी- नोटिफिकेशन करने पर मुहर लग सकती है।

यही नहीं ग्रुप डी के कर्मचारियों के लिए राज्य बीमा संरक्षण नियमों पर कैबिनेट मुहर लगा सकती है। इसके अलावा कैबिनेट में फूड प्रोसेस इंडस्ट्रीज को दालों की खरीद में मार्केट फीस पर छूट को मंजूरी मिल सकती है। कैबिनेट में जोगी जंगम, रहबरी घुमंतू, मनियार और भाट जाति को अर्ध घुमंतू जातियों में शामिल करने पर मुहर लग सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button