हरियाणा

​​एमएसपी को लेकर मंडी में 31 दिन से जारी है धरना

किसी जनप्रतिनिधि व अधिकारी ने नहीं ली आज तक सुध

सत्यखबर, रेवाड़़ी (संजय कौशिक) – सीजन के दौरान मंडियों के किसानों के साथ खरीद मामले में हो रहे भेदभाव को लेकर धरने पर बैठे स्वराज इंडिया संगठन का आज 31वां दिन है, लेकिन अभी तक किसी भी जनप्रतिनिधि अथवा अधिकारी ने उनसे यह आकर पूछने तक की जहमत नहीं उठाई है कि आखिर उनका दर्द क्या है, जिसे लेकर संगठन के लोगों में सरकार के प्रति भारी रोष है।

Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा
Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा

धरने पर बैठे संगठन के पदाधिकारियों का कहना है कि वे किसानों के हकों को लेकर लगातार 31 दिन से धरना दे रहे हैं। उनकी मांग है कि किसानों की खून पसीने की कमाई एमएसपी पर खरीदी जाए, जोकि उनका हक है। खरीद के पहले दिन जरूर 14 क्विंटल अनाज एमएसपी पर खरीदा गया। उसके बाद पूरे हरियाणा व राजस्थान में रेवाड़ी मंडी में सरसों की सबसे ज्यादा खरीद हुई, लेकिन उसके बाद से हाल खराब हैं।

हालांकि उनके द्वारा लगातार दिए जा रहे धरने के बाद से सरकार में भारी खलबली है और इसी के चलते नीति आयोग ने योगेन्द्र यादव को बातचीत के लिए बुलाया है। उनका कहना है कि अगर जल्द ही इसका समाधान नहीं हुआ तो अब खेतों से घर पहुंचा किसान उनके साथ मिलकर सडक़ों पर उतरने को विवश होगा।

Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी
Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी

Back to top button