हरियाणा

भाजपा शासन में नहीं हो पाएगा सिविल अस्पताल का निर्माण : पंकज डावर 

सत्य खबर, गुरुग्राम सतीश भारद्वाज :Civil hospital will not be constructed under BJP rule: Pankaj Dawar

जो सरकार एक कंडम अस्पताल को टेंडर देने के बाद उसे गिराने में 9 साल लगा दे वह भला अस्पताल का निर्माण अपने शासनकाल में कैसे कर पाएगी भाजपा सरकार द्वारा अस्पताल का निर्माण ना करना एक बड़ा कारण है, दरअसल सरकार अब अपने कार्यकाल के दिन गिनने में जुट गई है। उक्त बात कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पंकज डावर ने जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से कहीं।

 

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पंकज डावर ने कहा कि भाजपा सरकार का कार्यकाल चंद महीनो का बचाहै, जो सरकार अपने 9 साल से अधिक समय के कार्यकाल में अस्पताल की नींव नहीं रख पाई। वह भला अब अपने इस कार्यकाल में शायद ही अस्पताल का निर्माण शुरू भी कर पाए इसमें भी बड़ा संशय है हो सकता है कि राजनीतिक दबाव के कारण इस अस्पताल के निर्माण का शुभारंभ चुनाव नजदीक आने पर राजनीतिक लाभ लेने के लिए हो भी जाए लेकिन वे दावे के साथ कह सकते हैं कि इस कार्यकाल में भाजपा गुरुग्राम के लोगों को एक अस्पताल नहीं दे

 

पाएगी उन्होंने दावा किया कि आगामी बनने वाली कांग्रेस की सरकार में पहली प्राथमिकता होगी कि गुरुग्राम में एक बड़ा सरकारी अस्पताल बनाया जाएगा और लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं दिलाई जाएगी पंकज डावर ने यह भी कहा कि पिछले कई साल से खाली पड़ी जमीन पर ट्रैफिक विभाग की नजर पड गई । यह भी बहुत अच्छी बात है कि ट्रैफिक पुलिस ने इस खाली पड़ी जमीन पर अस्थाई पार्किंग का निर्माण करा कर एक अच्छी पहल की है, जिससे सदर बाजार में आने वाले लोगों को कुछ सुविधा देने का प्रयास किया है।

Also Read: प्रदेश की जनता को बहकाने में लगी बीजेपी और कांग्रेस : अनुराग ढांडा

पंकज डावर ने कहा कि भाजपा की सरकार जानबूझकर पिछले कई सालों से इस अस्पताल का निर्माण शुरू नहीं कर रही है, दरअसल यह कार्य बीजेपी चुनावी मौसम में करना चाहती है, भाजपा चुनाव में फायदा उठाने के लिए चुनाव नजदीक आने पर इस तरह के कई निर्माण शुरू कर सकती है। लेकिन भाजपा वाले यह जान ले प्रदेश की जनता अब गुमराह होने वाली नहीं है,आने वाले समय में प्रदेश की जनता एक-एक कार्य का हिसाब लेगी।

Back to top button