ताजा समाचार

मनसे प्रमुख राज ठाकरे NDA में होंगे शामिल! अटकलों को लगा पंख

सत्य खबर/नई दिल्ली:

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे के एनडीए में शामिल होने की अटकलें तेज हैं. मुंबई बीजेपी अध्यक्ष आशीष शेलार ने सोमवार सुबह राज ठाकरे के आवास पर जाकर उनसे मुलाकात की, जिससे इन अटकलों को और हवा मिल गई.

दोनों नेताओं के बीच एक घंटे से ज्यादा समय तक बंद कमरे में मुलाकात हुई. इस दौरान वहां कोई और नहीं था. इससे शिवसेना-भाजपा-राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन के साथ मनसे के संभावित चुनावी समझौते की चर्चा तेज हो गई है। हालाँकि, दोनों पक्षों ने अभी तक बैठक पर कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं की है।

Delhi News: बकरीद से पहले दिल्ली सरकार का एक्शन! ऊंट और गाय की कुर्बानी पर बैन, सरकार ने किया साफ-साफ ऐलान
Delhi News: बकरीद से पहले दिल्ली सरकार का एक्शन! ऊंट और गाय की कुर्बानी पर बैन, सरकार ने किया साफ-साफ ऐलान

राज ठाकरे और आशीष सेलार ने कोई सीधा जवाब नहीं दिया
एनडीए में शामिल होने के सवाल पर राज ठाकरे ने कोई सीधा जवाब नहीं दिया. आशीष सेलार से मुलाकात पर राज ठाकरे ने कहा, ‘आज मेरा विषय अलग है. जब मुझे चुनाव के बारे में बात करनी होगी तो मैं आपको बताऊंगा। अभी तुम्हें मौका मिला है इसलिए सवाल मत पूछो.

जब आशीष शेलार से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘राजनीतिक बैठकें तो होती रहती हैं, अगर कुछ होगा तो देवेन्द्र फड़णवीस बोलेंगे।’

मनसे के मुख्य प्रवक्ता संदीप देशपांडे ने कहा कि राज ठाकरे और आशीष शेलार अच्छे दोस्त हैं और वे नियमित रूप से मिलते हैं। इसलिए इसमें ज्यादा कुछ नहीं समझना चाहिए.

IND vs ENG: IPL के धुरंधरों को मिला टेस्ट टीम में मौका, क्या नई टीम इंग्लैंड में कर पाएगी कमाल?
IND vs ENG: IPL के धुरंधरों को मिला टेस्ट टीम में मौका, क्या नई टीम इंग्लैंड में कर पाएगी कमाल?

राजनीतिक अटकलें तेज हो गईं
अब मनसे प्रवक्ता चाहे जो भी तर्क दें, दोनों पार्टियों के बीच किसी राजनीतिक रिश्ते की संभावना से पूरी तरह इनकार नहीं किया जा रहा है. राजनीतिक हलकों में इस बात की जोरदार चर्चा है कि शेलार ने कथित तौर पर लोकसभा चुनाव के लिए मनसे प्रमुख को ‘बीजेपी आलाकमान का संदेश’ दिया है.

यहां यह भी ध्यान देने योग्य बात है कि राज ठाकरे के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे (जिनसे वह पिछले सप्ताह अपने 60वें जन्मदिन की बधाई देने के लिए मिले थे), उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस और अजीत पवार के साथ मधुर संबंध हैं। हाल ही में, बाला नंदगांवकर जैसे वरिष्ठ मनसे नेताओं ने शिंदे, फड़नवीस और अन्य भाजपा दिग्गजों से मुलाकात की थी, लेकिन महाराष्ट्र में आगामी लोकसभा, विधानसभा और नागरिक चुनावों से संबंधित कोई ठोस प्रगति नहीं हुई।

Back to top button