हरियाणा

हरियाणा में संयुक्त किसान मोर्चा ने बुधवार के लिए कर दिया बड़ा ऐलान,जिसे जानकर भाजपा होगी परेशान

सत्य खबर, जींद ।

जींद में सोमवार को किसान भवन में संयुक्त किसान मोर्चा हरियाणा की बैठक हुई। बैठक में किसान नेता फूल सिंह श्योकंद, मनदीप नथवान, प्रहलाद भैरोखेडा मौजूद रहे। बैठक में सर्वसम्मति प्रस्ताव पारित किया गया कि गिरफ्तार किए गए किसानों को तुरंत रिहा किया जाए। फैसला लिया गया कि संयुक्त किसान मोर्चा 21 फरवरी को हर जिले में भाजपा के जिला कार्यालयों का घेराव करेगा और पुतले फूंकेगा।

CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार
CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार

किसान नेताओं ने बताया कि केंद्र सरकार ने देश के किसानों की एमएसपी सी 2 प्लस 50 प्रतिशत देने, बिजली कानून रद्द करने, कर्जा मुक्ति, लखीमपुर खीरी के शहीद किसानों को न्याय देने की मांग पर विश्वासघात किया है। इसलिए मोर्चा राष्ट्रीय और राज्य स्तर पर अपने आंदोलन को जारी रखे हुए है। संयुक्त किसान मोर्चा इस संघर्ष को मजबूत करने के लिए सभी किसान संगठनों, ट्रेड यूनियनों, सामाजिक संगठनों को एकजुट करने का प्रयास भी करेगा। मोर्चा ने कहा की भाजपा सरकार ने प्रदेश के लोगों को तंग करने के लिए जिलों को लोकल रास्तों और पंजाब की सीमाओं के रास्तों को रोक रखा है, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मोर्चा से सभी रास्तों को तुरंत प्रभाव से खोलें जाने की मांग की है।

इसके साथ ही प्रदेशभर में भाजपा की किसानों पर की गई इन दमनात्मक कार्यवाहियों के खिलाफ 21 फरवरी को बीजेपी के सभी जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन करते हुए केंद्र और राज्य सरकार का पुतला दहन करेगा। जब बीजेपी किसानों के रास्ते रोक रही है तो किसान भी बड़ी संख्या में लामबंद होकर अपने आंदोलन को तेज करेंगे।

Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?
Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?

22 फरवरी को दिल्ली में संयुक्त किसान मोर्चा की राष्ट्रीय बैठक में आगामी आंदोलन का जो आह्वान होगा इसे मजबूती से लागू करेगा। बैठक के बाद एसकेएम के प्रतिनिधि खेड़ी चोपटा धरने पर भी शामिल हुए। इस मौके पर बैठक में रत्तनमान, इंद्रजीत सिंह, सत्यवान, जोगेंद्र नैन, विनोद धडौली, अजय, ईश्र्वर सिंह, हरभजन सिंह, आजाद पालवां, सुमित दलाल, विजयपाल सिंह, बारुराम आदि शामिल रहे।

Back to top button