हरियाणा

Haryana : जिन शहीदों की बदौलत देश आजाद हुआ उन्हें पूरा देश नमन करता : मूल चंद शर्मा

सत्य खबर, पानीपत ।
तिरंगे का मान बढ़ाने को लेकर पुलिस विभाग व स्कूली बच्चों द्वारा बुधवार को दोपहर बाद विशाल भव्य तिरंगा यात्रा का लालबत्ती चौंक पर आयोजन किया गया। तिरंगा यात्रा में बतौर मुख्य अतिथि हरियाणा के उद्योग मंत्री मूलचंद शर्मा ने भाग लिया। मुख्य अतिथि का उपायुक्त डॉ.वीरेंद्र कुमार दहिया व पुलिस अधीक्षक अजीत शेखावत ने बुके देकर स्वागत किया। यह तिरंगा यात्रा लाल बत्ती से प्रारंभ होकर मुख्य बाजारों से होती हुई जिला सचिवालय स्थित शहीद स्मारक पर संपन्न हुई जहां मंत्री ने शहीद स्मारक पर शहीदों को नमन कर पुष्प अर्पित किए।

Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा
Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा

मंत्री ने कहा कि जब बटवारा हुआ तो लोगों ने इस तिरंगे को लडा़ई लडक़र मुकाम पर रखा। हम उन शहीदों को नमन करते जिनके कारण यह देश आजाद हुआ। तिरंगे के कारएा सब सुरक्षित हैं। तिरंगा हमारी पहचान है। उन्होंने कहा कि प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश विकास के पथ पर अग्रसर है। उपायुक्त डॉ.वीरेंद्र कुमार दहिया ने कहा कि युवाओं को तिरंगे के इतिहास को जानना चाहिये। पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत ने कहा कि शहीदों की कुर्बानी को हमें नहीं भूलना चाहिए। तिरंगा यात्रा में मुख्य अतिथि मूलचंद शर्मा उपयुक्त डॉ.वीरेंद्र कुमार दहिया, पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत हाथों में तिरंगा लेकर मुख्य बाजारों से गुजरे।

तिरंगा यात्रा में पुलिस उप अधीक्षक सुरेश सैनी, संदीप, राजबीर, जसविंद्र सिंह, सतीश कुमार वत्स के अलावा डीईओ राकेश बूरा, गौरव लीखा, अनिल मदान, कृष्ण, सुशील व विकास सोनी मुख्य रूप से मौजूद रहे।

Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी
Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी

Back to top button