हरियाणा

मुख्यमंत्री के झूठे वायदों से तंग आकर बेरोजगार कर रहे है आत्महत्या – जयहिन्द

सत्यखबर चंडीगढ़ (ब्यूरो रिपोर्ट) – आम आदमी पार्टी प्रदेशाध्यक्ष पंडित नवीन जयहिन्द ने मुख्यमंत्री की जन आशीर्वाद यात्रा में सोनीपत के एक बेरोजगार द्वारा खुद को आग लगाने की घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि ये बड़ी दुखद घटना है एक बेरोजगार ने तंग आकर खुद को आग लगा ली। आज प्रदेश में बेरोजगारों की संख्या दिन-बे-दिन बढ़ रही है। सरकार ने पांच लाख रोजगार देने की बात की थी लेकिन पांच साल में प्रदेश के युवाओं को सिर्फ बीस हजार ही रोजगार दिया है। पढ़े लिखे पीएचडी किये हुए युवाओं को चपरासी लगाया है। युवा नशे के शिकार हो रहे है। सरकार कि सह पर एक बड़े स्तर पर युवाओं को नशे का आदि बनाया जा रहा है ताकि युवा रोजगार-विकास की बात न करें। वही युवा नशे कि लत के चलते अपराधों में संलिप्त होते जा रहे है।

जयहिन्द ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री खट्टर की यह जन आशीर्वाद यात्रा नहीं जन-श्राप यात्रा है। इस यात्रा को आम आदमी, नौजवान, बेरोजगार, महिला, किसान, व्यापारी-मजदूर, कर्मचारी सभी श्राप दे रहे है। आज एक आम आदमी बेरोजगारी से इतना व्यथित, मजबूर था कि वो आत्म हत्या करने को मजबूर हो गया। सरकार के रोजगार देने व् प्रदेश के विकास करने के जुमलों की पोल खुल चुकी है। इस तरह की यात्रा सिर्फ जनता के जख्मों पर नमक छिडकने का कर रही है।

Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान
Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान

मुख्यमंत्री खट्टर पर दर्ज हो एफआईआर – जयहिन्द
जयहिन्द ने कहा कि मुख्यमंत्री खट्टर के झूठे वायदों से तंग आकर बेरोजगार ने आत्महत्या करने का प्रयास किया है। इसलिए मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर पर एफ आई आर दर्ज हो। भाजपा झूठे वायदे कर जनता को गुमराह कर रही है। जनता को अब जागना चाहिए और सत्ता के नशे में चूर नेताओं व् मंत्रियों को उनकी जगह दिखानी चाहिए।

Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज
Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज

Back to top button