हरियाणा

गुरुग्राम में 25 हजार की स्कूटी का 23 हजार का चालान

सत्यखबर गुरुग्राम (ब्यूरो रिपोर्ट) – साइबरसिटी गुरुग्राम में न्यू मोटर व्हीकल एक्ट के तहत एक दिन में लाखों का ट्रैफिक चालान हुआ है। सोमवार 2 सितंबर से गुरुग्राम में न्यू ट्रैफिक एक्ट के तहत चालान शुरु हो गया है। हालांकि गुरुग्राम पुलिस की चालान मशीन अपडेट नहीं होने की वजह से कई स्थानों पर दिकक्तें आ रही है। ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक एक दिन में गुरुग्राम में करीब 950 चालान हुआ जिसमें एक स्कूटी का चालान सबसे ज्यादा कीमत का रहा। आपको जानकर हैरानी होगी कि एक स्कूटी का चालान न्यू मोटर व्हीकल एक्ट के तहत 23 हजार रूपए का किया गया है।

आपके टीवी स्क्रीन पर दिख रहा गुरुग्राम ट्रैफिक पुलिस के अधिकारी द्वारा किया गया ये वही चालान है जिसमें स्कूटी का कोई काग यानी आरसी, इंश्योरेंस, पौलूशन, यहां तक की चालक का ड्राइविंग लाइसेंस भी मौजूद नहीं का ऑफेंस लगा कर 23 हजार रूपए का चालान बना है…चालान की राशि अदा नहीं करने की सूरत में पुलिस ने दिल्ली नंबर स्कूटी को इंपाउंड कर दिया है। पूरा वाक्या गुरुग्राम जिला अदालत के सामने का है जहां दिल्ली के गीता कॉलोनी का रहने वाला दीपक मादान अपने स्कूटी से आया था।

न्यू मोटर व्हीकल एक्ट के तहत पुलिस कार्रवाई करनी शुरु कर दी है। ऐसे में पुलिस को उम्मीद है कि चालान की रकम बढ़ने से लोगों में डर का माहौल होगा और वे ट्रैफिक नियमों की पालना करेगें। साथ ही पुलिस ने लोगों से अपील भी किया है कि वे ट्रैफिक पुलिसकर्मियों से लड़ने की वजाय नियमों की पालना करें ताकी हेवी जुर्मानी न लग सके। लेकिन ये तो वक्त ही बताएगा कि जुर्माना की राशि बढ़ने का असर ट्रैफिक नियमों की अवहेलना करने वालों पर कितना पड़ता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button