हरियाणा

गुरुग्राम पुलिस में पहुंची सोनीपत से धोखाधड़ी मामले में जीरो एफआईआर पेन कार्ड से हुआ लाखों का लेन-देन

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम की एक कंपनी ने अपने यहां नौकरी कर चुके सोनीपत के एक पूर्व कर्मचारी के पेन कार्ड खाते से लिंक करा करोड़ों रुपए का लेन देन कर लिया। जिसका खुलासा इनकम टैक्स नोटिस मिलने के बाद हुआं। इस बारे में कर्मचारियों ने जब बैंक से डिटेल लेनी चाही तो बैंक ने मना कर दिया। अब पुलिस ने कंपनी के सीएमडी पर धोखाधड़ी की धाराओं में जीरो FIR दर्ज करके कार्रवाई के लिए गुरुग्राम पुलिस को भेजी है।

मिली जानकारी के अनुसार गुरुग्राम स्थित टीआर साहनी ऑटोमोबाइल कंपनी के गुरुग्राम सहित देश के अन्य शहरों में शोरूम है। कंपनी कारों की डील करती है। जिसमें यह फ्रॉड हुआ है। उक्त कंपनी में पहले सोनीपत के प्रगति नगर में रहने वाले तरुण कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसने सितंबर 2017 से जनवरी 2018 तक गुरुग्राम में टीआर साहनी ऑटोमोबाइल कंपनी में नौकरी लगा था। वह कंपनी में EDP की पोस्ट पर था। कम्पनी ने उसके कागजात जैसे आधार कार्ड, पैन कार्ड, वोटर कार्ड व फोटो आदि लिए थे। कंपनी का बैंक खाता SBI BANK ब्रांच गोल्फ कोर्स रोड सेक्टर 54 गुरुग्राम में है।

शिकायत के अनुसार बताया गया है कि उसकी जानकारी के बिना उसका पेन कंपनी ने अपने बैंक अकाउंट में लिंक करा दिया। उसके पेन कार्ड का मिस यूज करते हुए 2018 से 2020 तक उसके पेन कार्ड से लिंक खाते में काफी लेन देन किया है। इसकी उसे कोई भी जानकारी नहीं थी। उसे इनकम टैक्स विभाग का नोटिस मिला तो उसने पड़ताल की और पता चला कि उसके नाम पर लाखों रुपए का लेन देन किया गया है।
उसे सोनीपत मे इनकम टैक्स के कार्यालय में बुलाया गया। इसके बाद उसने बैंक ब्रांच में जाकर पूछताछ की तो बताया गया कि उसका पेन कार्ड करंट अकाउंट से लिंक था। बैंक वालों ने उसकी डिटेल देने से मना कर दिया। इसके बाद उसे लगातार इनकम टैक्स विभाग से नोटिस मिलने शुरू हो गए। उसने मामले में शिकायत पुलिस को दी, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। बाद में उसने सीएम विंडो पर इसकी शिकायत दी।
पुलिस ने अब सिटी थाना सोनीपत में कंपनी के CMD व अन्य के खिलाफ जीरो FIR दर्ज करके आगे की कार्रवाई के लिए गुरुग्राम पुलिस को भेजी है।

Back to top button