हरियाणा

Haryana News : घर में आग लगने से दंपत्ति की मौत, तीन बच्चे भी झुलसे

सत्य खबर, झज्जर ।

झज्जर के बहादुरगढ़ में शनिवार (2 नवंबर) को एक घर में आग लग गई। इस घटना में पति-पत्नी जिंदा जल गए। हादसे में दूसरे कमरे में सो रहे तीन बच्चे भी धुएं की चपेट में आ गए। दम घुटने से उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

 

आग बुझाने की कोशिश में बुजुर्ग पिता भी झुलस गए। मृतकों की पहचान बिहार के नवादा निवासी सिंटू (25) और उसकी पत्नी निशा (22) के रूप में हुई है। हादसा बहादुरगढ़ के छोटू राम नगर में रात करीब 1 बजे हुआ। सिंटू कुमार सब्जी बेचता था। दंपती तीन बच्चों के माता-पिता थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

सिंटू के पिता पांगों महतो ने बताया कि वह अपने बेटे, बहू और पोतों के साथ लंबे समय से किराए पर रह रहे हैं। उनका बेटा सिंटू कुमार सब्जी बेचने का काम करता था। रात को सभी आराम से सोए थे। अचानक उनकी आंख खुली तो चारों तरफ धुआं ही धुआं फैला हुआ था।

 

उन्होंने दरवाजा खोलने का भी प्रयास किया, लेकिन दरवाजा नहीं खुला। तो उन्होंने छत पर जाकर बाहर छलांग लगाई है और बाद में पड़ोसियों ने उनकी मदद की। जब वे अंदर पहुंचे तो कमरे मे आग लगी थी। उन्होंने आग बुझाने का प्रयास किया तो वह भी झुलस गया। सिंटू कुमार और उसकी पत्नी निशा देवी की मौत हो गई।

 

उनके तीन पोते दूसरे कमरे में सो रहे थे। उस कमरे भी धुआं भर गया और बच्चों का दम घुट गया। बच्चों को गंभीर हालत में शहर के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। फिलहाल आईसीयू में बच्चों का इलाज चल रहा है। परिवार बिहार के नवादा का रहने वाला है।

Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल
Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल

 

इस बीच उनको रिश्तेदार भी सूचना पाकर मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई के बाद दोनों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। आग कैसे लगी, इसकी फिलहाल जानकारी नहीं है। फोरेंसिक टीम जांच कर रही है कि ये हादसा है या फर कोई साजिश।

Back to top button