हरियाणा

गौमाता के खूंटा गाड़ आंदोलन केस में बाइज्जत बरी हुए जयहिन्द 

सत्य खबर, रोहतक 3, दिसम्बर :

आज से करीब नौ साल पहले हमने सड़कों पर घूमती गऊ माता के चारे के लिए खूंटा गाड़ अभियान चलाया जिसमें उस समय वित्त मंत्री रहे कैप्टन अभिमन्यु के घर के बाहर गाय बांधकर विरोध प्रदर्शन किया। उसे लेकर हम पर केस हुआ जिसकी मंगलवार 3 दिसंबर को रोहतक कोर्ट में माननीय जज साहब मंगलेश चौबे जी की कोर्ट में पेशी हुई और लंबी बहस के बाद जज साहब ने फैसला सुनाते हुए जयहिंद व कृष्णा राठी को बाइज्जत बरी कर दिया। जिसके बाद जयहिंद व उनके साथी कोर्ट के बाहर लड्डू बांटकर खुशी मनाई। इस मौके पर एडवोकेट गौरव भारतीय व उनकी पूरी टीम मौजूद रही।

 

जयहिंद ने बताया हमने नौ, दस साल तारीखें भुगती है, बाइज्जत बरी करने पर जज साहब, न्यायपालिका, वकीलों की पूरी टीम व सभी संघर्ष के साथियों का बहुत–बहुत धन्यवाद साथ ही जयहिंद ने कहा आगे भी गौ माता को न्याय दिलाने के लिए हम सड़कों पर जरूर उतरेंगे और खूंटा गाड़ेंगे इसके लिए चाहे हम पर सौ केस लग जाएं।

 

CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार
CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार

साथ ही जयहिंद ने बताया कि सरकार को इस बात पर ध्यान देना चाहिए कि गौ माता सड़कों पर ना घूमे, क्योंकि इससे सड़कों पर घटनाएं होती है जिसमें गौ माता व उनके बेटे भी दुर्घटना का शिकार होते है।

 

जयहिंद ने कहा कि मैं जिद्दी नहीं बहुत जिद्दी हूं। जानकी लड़ाई लड़ने के लिए जयहिंद की जिद्द तो जिद्द है। हम आज भी पेड़ों, पशुओं, लोगो व पर्यावरण के लिए लड़ाई लड़ रहे है।

 

कल गऊशाला में जाकर गौमाता की सेवा करेंगे – जयहिन्द

Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?
Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?

 

वकील के साथ जयहिंद ने खुद कोर्ट के अंदर जज साहब के सामने अपना पक्ष रखा और बताया कि हमने शांतिपूर्वक ढंग से प्रदर्शन किया था, ताकि गौ माता के रहने व खाने के लिए ग्रांट मिल सके। और बाद सरकार ने गौशालाओं के लिए करोड़ों की ग्रांट पास करनी पड़ी। और कहा कि इस खुशी के मौके पर हम कल गऊशाला में जाकर गौमाता की सेवा करेंगे। गौमाता की सेवा करना समाज व सरकार की जिम्मेदारी है।

Back to top button