हरियाणा

गुरुग्राम पुलिस ने किया फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़,18 आरोपी सामान सहित गिरफ्तार

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम पुलिस की साइबर क्राइम टीम ने उद्योग विहार फेज-2 में एक फर्जी कॉल सेंटर पर छापा मारकर USA के नागरिकों को ठगने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। वहीं पुलिस ने कॉल सेंटर के मैनेजर समेत 18 आरोपियों को गिरफ्तार किया है,जिनमें 8 महिलाएं शामिल हैं। पुलिस ने ठगी में इस्तेमाल किए जा रहे 17 सीपीयू भी जब्त किए हैं। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी विदेशी नागरिकों को कस्टमर सर्विस देने के नाम पर ठगते थे। जिन्होंने गूगल पर फर्जी हेल्पलाइन नंबर चलाकर टोल-फ्री कॉल्स अपने सेंटर पर डायवर्ट करते थे। वहीं विदेशी ग्राहकों को रिमोट एक्सेस लेकर उनके कंप्यूटर की समस्याएं हल करने का झांसा देकर $200-$1000 तक वसूलते थे।

Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना
Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना

आरोपी क्विक बुक्स नामक अकाउंटिंग कंपनी की फर्जी वेबसाइट के जरिए ठगी करते थे। पुलिस ने इस फर्जी काल सेन्टर से 18 आरोपियों में मैनेजर गौरव बक्शी समेत कई अन्य राज्यों से जुड़े थे पकड़े हैं।
आरोपी फरवरी 2024 से इस ठगी का संचालन कर रहे थे। साइबर क्राइम थाना की टीम ने ACP प्रियांशु दीवान के नेतृत्व में छापा मारा। जिनके खिलाफ IPC और IT एक्ट के तहत केस दर्ज किया है,
उक्त कॉल सेंटर मासिक वेतन पर कर्मचारियों को रखकर विदेशी नागरिकों को धोखा देकर लाखों रुपये कमाने का काम कर रहा था। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

Haryana Crime: रोहतक के स्पा सेंटर में पुलिस की रेड, गुप्त सूचना से हुआ बड़े रैकेट का पर्दाफाश
Haryana Crime: रोहतक के स्पा सेंटर में पुलिस की रेड, गुप्त सूचना से हुआ बड़े रैकेट का पर्दाफाश

Back to top button