हरियाणा

Haryana News: हरियाणा के गुरुग्राम वासियों के लिए खुशखबरी, 3 सड़कों के निर्माण का रास्ता हुआ साफ

Haryana News: हरियाणा के गुरुग्राम वासियों के लिए अच्छी खबर है। 3 मुख्य सड़को के निर्माण के बीच में आ रहे 686 पेड़ों को काटा जाएगा। वन विभाग ने गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण (GMDA) को इन पेड़ों को काटने की मंजूरी दे दी है। अब जीएमडीए को पर्य़ावरण शाखा की ओर से इन पेड़ों की निलामी के माध्यम से कटाई की तैयारी की जा रही है।

ज्यादातर पेड़ सर्विस रोड के निर्माण के बीच में आ रहे हैं। कुछ पेड़ों के कारण बरसाती नाला नहीं बन पा रहा है। इससे सड़क निर्माण का रास्ता साफ हो गया है। अब गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण सेक्टर-102ए-103 को विभाजित कर रही मुख्य सड़क के निर्माण का ठेका एक कंपनी को दिया हुआ है। इस सड़क का निर्माण कार्य 30 नवंबर को होना था लेकिन अब तक सिर्फ 40 फीसदी काम ही पूरा हुआ है।

Sonipat News: क्या सिविल अस्पताल में शुरू होने वाली MRI सुविधा मरीजों के लिए राहत का सबब बनेगी?
Sonipat News: क्या सिविल अस्पताल में शुरू होने वाली MRI सुविधा मरीजों के लिए राहत का सबब बनेगी?

इस सड़क के निर्माम के बीच 462 पेड़ आ रहे हैं। इस तरह सेक्टर-70ए की बाहरी सड़क के निर्माण के बीच में 197 पेड़ आ रहे हैं। सेक्टर-53 और 56 की मुख्य सड़क के निर्माण के बीच में 27 पेड़ आ रहे हैं।

अरुण धनखड़, मुख्य अभियंता, जीएमडीए ने कहा, ”इन तीनों मुख्य सड़कों के निर्माण के बीच में पेड़ आ रहे हैं। जीएमडीए की पर्यावरण शाखा को इस स्थिति से अवगत करवाया था। वन विभाग से पेड़ों को काटने की मंजूरी मिल गई है। इन सड़कों का निर्माण अतिशीघ्र करवाया जाएगा।”

Haryana News: हरियाणा के ड्रग्स माफिया का विदेशी जाल, सरकार की सख्ती के बीच नया तरीका अपनाया
Haryana News: हरियाणा के ड्रग्स माफिया का विदेशी जाल, सरकार की सख्ती के बीच नया तरीका अपनाया

 

Back to top button