हरियाणा

Haryana: हरियाणा सरकार देशी गाय पालने पर देगी 30 हजार रुपये, ऐसे उठाएं लाभ

Haryana News: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गाय पालने वाले लोगों के लिए एक महत्वपूर्ण घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि देशी गाय पालने पर 30,000 रुपये की अनुदान राशि दी जाएगी।

यह पहल छोटे किसानों और ग्रामीण क्षेत्रों के युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर भी पैदा करेगी। इसके अलावा, किसानों को सामान्य क्रेडिट कार्ड पर पशुपालन के लिए 3 लाख रुपये तक का लोन भी दिया जाएगा।

Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या
Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या

इसके अलावा यदि कोई व्यक्ति मिनी डेयरी खोलता है, तो उसे कुल लागत पर 25% सब्सिडी मिलेगी। वहीं, अनुसूचित जाति के लोगों के लिए विशेष प्रावधान है, जिसमें 2 से 3 पशु डेयरी खोलने पर उन्हें 50% सब्सिडी दी जाती है।

हाईटेक डेयरीखोलने की योजना में, यदि कोई व्यक्ति 20 या उससे अधिक दुधारू पशुओं की डेयरी खोलता है, तो सरकार उसे ब्याज में छूट प्रदान करेगी।

Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना
Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना

Back to top button