ताजा समाचारहरियाणा

Haryana News: हरियाणा में विकास कार्यों के लिए विधायकों को मिलेंगे 1-1 करोड़ रुपये, CM सैनी ने किया ऐलान

Haryana Govt: हरियाणा सरकार ने विधायक आदर्श ग्राम योजना के तहत 25 विधायकों को 1-1 करोड़ रुपये की राशि जारी की। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने सदन में राशि जारी करने का ऐलान किया।

Haryana Govt: हरियाणा सरकार ने विधायक आदर्श ग्राम योजना के तहत 25 विधायकों को 1-1 करोड़ रुपये की राशि जारी की। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने सदन में राशि जारी करने का ऐलान किया।

मुख्यमंत्री ने माननीयों को आह्वान किया कि विधायक आदर्श ग्राम योजना के तहत शेष बचे हुए विधायक भी अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र के विकास कार्यों की सूची भिजवाएं, ताकि उन्हें भी यह राशि जल्द से जल्द जारी की जा सके।

विपक्ष ने की 5-5 करोड़ की मांग

वहीं विपक्ष ने राजस्थान की तर्ज पर 5-5 करोड़ रुपये की ग्रांट राशि देने की मांग की। विधायकों ने तर्क दिया कि राजस्थान में भाजपा की सरकार है, जब पड़ोसी राज्य प्रति वर्ष 5-5 करोड़ रुपये की ग्रांट दे सकता है, तो हरियाणा को भी देनी चाहिए।

इसके साथ ही कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल ने मुख्यमंत्री से स्पष्टीकरण मांगा। उन्होंने कहा कि सदन में स्पष्ट किया जाए कि ग्रांट विधायकों के खातों में नहीं, बल्कि विधायक निधि कोष में आती है।

Haryana
Haryana : हरियाणा में महिला के साथ हैवानियत, पति को जेल से छुड़ाने का झांसा देकर किया दुष्कर्म, पढ़ें पूरी खबर

क्योंकि, भाजपा के कार्यकर्ता आरोप लगा रहे हैं कि विधायकों के खातों में ग्रांट आ रही है और विकास कार्य नहीं करवाए जा रहे है। इसलिए, सीएम साहब को स्पष्ट करना चाहिए कि ग्रांट विधायक निधि कोष में आती है, ताकि जनता भी इसे समझ सके।

एमपी लैड-फंड की होनी चाहिए निगरानी

वहीं गीता भुक्कल ने मांग कि जिस तरह एमपी लैड-फंड की निगरानी होती है, उसी तर्ज पर यूपी में भी निगरानी का प्रावधान किया गया है। हरियाणा सरकार को भी ऐसा कदम उठाना चाहिए।

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सबका साथ-सबका विकास-सबका विश्वास और सबका प्रयास के मूलमंत्र पर चलते हुए विधायक आदर्श ग्राम योजना के तहत हरियाणा में 25 विधानसभा क्षेत्रों के विकास कार्यों के लिए विधायकों को 1-1 करोड़ रुपये की निधि जारी की जा चुकी है।

विधायकों को हर साल मिलने चाहिए 5 करोड़

गुरुग्राम में दिल्ली पुलिस के हवलदार को दोस्त ने दिया धोखा
Haryana: गुरुग्राम में दिल्ली पुलिस के हवलदार को दोस्त ने दिया धोखा, किया सुसाइड

इनेलो विधायक आदित्य देवीलाल चौटाला ने मुद्दा उठाया कि राजस्थान की तर्ज पर हरियाणा के विधायकों को हर साल विकास कार्यों के लिए 5 करोड़ रुपये मिलने चाहिए।

मुख्यमंत्री ने जवाब दिया कि बजट 2025-26 में भी सभी विधायकों को उनके विधानसभा क्षेत्रों में विकास कार्य करवाने के लिए 5 -5 करोड़ रुपये की राशि देने की घोषणा की गई है। ये राशि 3 किस्तों में दी जाएगी।

Back to top button