ताजा समाचारहरियाणा

Haryana News: हरियाणा में बिल जमा नहीं करने वालों को झटका, सरकार ने उठाया बड़ा कदम

हरियाणा के जींद में बिजली बिल नहीं जमा करने वालों की खैर नहीं है। बिजली निगम की जींद जिले की जुलाना सब डिवीजन ने बड़ी कार्रवाई की तैयारी कर ली है। निगम के 9391 उपभोक्ताओं पर 90 करोड़ 28 लाख रुपए बकाया है।

हरियाणा के जींद में बिजली बिल नहीं जमा करने वालों की खैर नहीं है। बिजली निगम की जींद जिले की जुलाना सब डिवीजन ने बड़ी कार्रवाई की तैयारी कर ली है। निगम के 9391 उपभोक्ताओं पर 90 करोड़ 28 लाख रुपए बकाया है। निगम ने सभी बकायादारों को 3 दिन का अल्टीमेटम दिया है।

जुलाना सब डिवीजन के उपमंडल अधिकारी अशोक कुमार ने सोमवार को एरिया इंचार्जों की बैठक ली। बैठक में सब डिवीजन के गांवों में बकाया राशि की समीक्षा की गई।

बकाया राशि जमा करना अनिवार्य

Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली
Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली

अधिकारी ने बताया कि उपभोक्ता न तो समय पर बिल जमा कर रहे हैं और न ही सरकार की अंत्योदय फैमिली योजना का लाभ ले रहे हैं। उपमंडल अधिकारी ने चेतावनी दी है कि तीन दिन में बिल नहीं भरने वाले उपभोक्ताओं के मीटर उखाड़ दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि बकाया राशि जमा करना अनिवार्य है।

दोबारा कनेक्शन जोड़ने पर केस

वहीं कनेक्शन कटने के बाद अगर कोई बिजली चोरी करता पाया गया, तो उस पर केस दर्ज किया जाएगा। ये मामले बिजली एवं सिंचाई थाने को भेजे जाएंगे। निगम का कहना है कि उपभोक्ता समय पर बिल जमा करें। इससे उन्हें बिजली की बेहतर सुविधा दी जा सकेगी। बकाया वसूली के लिए निगम अब सख्त कार्रवाई करने जा रहा है।

Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश
Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश

Back to top button