हरियाणा

आप कार्यकर्ताओं को प्रशासन पर नहीं भरोसा ईवीएम की खुद कर रहे सुरक्षा

सत्य खबर, करनाल ।   

हरियाणा के कैथल में रविवार देर रात स्ट्रांग रूम के बाहर पहरेदारी करने पर बवाल हो गया। दरअसल, रविवार देर रात आप कार्यकर्ताओं की स्ट्रांग रूम ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मचारियों के साथ बहस हो गई।

बताया जा रहा है कि स्ट्रांग रूम के बाहर आप कार्यकर्ता पहरेदारी पर बैठे हुए है। देर रात पुलिस ने उन लोगों को हटाने का प्रयास जिसको लेकर देर रात हंगामा हो गया।

कुरूक्षेत्र लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रही आम आदमी पार्टी ने ईवीएम मशीनों में गड़बड़ी करने का अंदेशा जताया है, जिसको लेकर कुरूक्षेत्र लोकसभा के सभी स्ट्रांग रूम के बाहर दिन-रात पहरेदारी करने के लिए कार्यकर्ता ड्यूटी दे रहे हैं।

Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी
Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी

कैथल के आरकेएसडी कॉलेज में बने ईवीएम स्ट्रांग रूम के बाहर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता दिन-रात पहरेदारी कर रहे हैं, लेकिन रविवार करीब 12:30 बजे कुछ पुलिस कर्मचारी उनको खदेड़ने की मंशा से बहस हो गई। कुछ कार्यकर्ता आरकेएसडी कॉलेज के गेट के अंदर तो कुछ बाहर सड़क की तरफ रात को पहरेदारी करते दिखे।

स्ट्रांग रुम के बाहर पहरेदारी कर रहे आप कार्यकर्ता

आप कार्यकर्ताओं ने कहा कि उनकी पार्टी हाईकमान की तरफ से सभी ईवीएम स्ट्रांग रुम के बाहर पहरेदारी कर रहे हैं। परंतु यहां के कुछ अधिकारी और पुलिस कर्मचारी उनके साथ गलत व्यवहार कर रहे हैं। वह शांतिपूर्ण तरीके से गेट के सामने बैठकर पहले पहरेदारी करना चाहते हैं। लेकिन वहां पर मौजूद कर्मचारी उन्हें जबरदस्ती वहां से खदेड़ना चाहते हैं।

उन्होंने कहा कि पहले भी कहीं ऐसे मामले आए हैं, जहां ईवीएम मशीनों के साथ गड़बड़ी की गई है, वह नहीं चाहते कि इस तरह की घटना कैथल में भी देखने को मिले। इसलिए वह परिणाम घोषित किए जाने तक एवं स्ट्रांग रूम के बाहर दिन-रात पहरा देंगे।

Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी
Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी

बता दें कि प्रदेश में 25 मई को लोकसभा चुनाव के तहत मतदान हुआ था। इसके नतीजे 4 जून को आने है। अब ईवीएम मशीनों को स्ट्रांग रूम में रखा गया है, जहां सुरक्षा को लेकर प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए हैं।

Back to top button