हरियाणा

Haryana: हरियाणा में पेपर आउट होने के मामले में बड़ा एक्शन, 4 DSP, 3 SHO समेत 25 पुलिसकर्मी सस्पेंड

Haryana News: हरियाणा में परीक्षा केंद्र से बाहर परीक्षा पत्र निकलने के मामले में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी कडा एक्शन लिया है। इस मामले में 5 इन्बिजिलेटरों (4 सरकारी और 1 निजी) के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश दिए गए हैं। इसके साथ ही, दोषी पाए गए अधिकारियों और कर्मचारियों पर एक बड़ा एक्शन लिया गया है।

मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद, सभी 4 सरकारी इन्बिजिलेटरों को निलंबित कर दिया गया है, जबकि 2 सेंटर सुपरवाइजर भी निलंबित किए गए हैं। इसके अलावा, 4 बाहरी लोग और 8 छात्रों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है।

शुरुआत में हुई जांच में 25 पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को दोषी पाया गया, जिनमें 4 DSP, 3 SHO, और 1 चौकी इंचार्ज शामिल हैं। इन सभी को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले में सख्त कार्रवाई की जा रही है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके।

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि पेपर लीक नहीं, आउट हुआ और इस बारे में सभी डीसी और एसपी को जरूरी निर्देश जारी कर दिए हैं । चार बाहरी व्यक्तियों और आठ पेपर देने वाले बच्चों पर एफआईआर हुई है। मामले में लापरवाही बरतने बरतने वाले 25 पुलिस अधिकारी और कर्मचारियों को सस्पेंड करने के आदेश दिए गए हैं, जिसमें चार डीएसपी और तीन एसएचओ शामिल हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button