हरियाणा

नगरपालिका की बैठक में बजट पास, विकास फेल

सत्यखबर तरावड़ी (रोहित लामसर) – कस्बा तरावड़ी की नगरपालिका में वार्षिक बजट को लेकर बैठक आयोजित हुई। बैठक की अध्यक्षता नगरपालिका सचिव पवित्र गुलिया ने की। नपा चेयरमैन रेखा कबीरपंथी एवं नपा उप-चेयरमैन पंकज गोयल ने शहर के विकास कार्यों पर चर्चा की। बैठक में पहुंचे पार्षदों ने नई कालोनियों में विकास न होने से नाराजगी जाहिर की। इस दौरान सचिव पवित्र गुलिया ने नगरपालिका वित्त वर्ष के लिए 8 करोड़ 81 लाख 93 हजार के बजट का प्रस्ताव पास किया। जिसमें पार्षदों ने प्रस्ताव पर सहमति की मोहर लगा दी। नपा सचिव पवित्र गुलिया ने बताया कि नगरपालिका वित वर्ष 19-20 के लिए 8 करोड़ 81 लाख 93 हजार का बजट रखा।

जिसे सभी पार्षदों ने सहमति प्रदान की। शहर मे स्ट्रीट लाईटें की रिपेरिंग का जल्द की काम शुरू हो जायेगा। इसके टैंडर लगाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। रिपेरिंग के लिये 5 लाख का बिजली का सामान आ चुका है। इसके इलावा शहर के प्रत्येक वार्ड मे एक एक बड़ी मास्क लाईट लगाई जाऐगी। इधर शहरवासियों ने नगरपालिका की बैठक को लेकर नाराजगी जाहिर की। उनका कहना है कि नगरपालिका द्वारा बैठकें कर बजट तो पास हो जाता है, लेकिन विकास कार्य लटक जाते हैं। टैंडर पास होने के बावजूद कई-कई महीनों तक काम ही शुरू नही हो पाता। वह नगरपालिका के चक्कर पर चक्कर काटते हैं, लेकिन काम शुरू नही हुआ। अंजनथली रोड पर रहने वाले राकेश मान ने बताया कि यहां पर इंटरलॉकिंग टाईलें लगवाई गई, लेकिन कुछ ही दिनों में उखडऩी शुरू हो गई, क्योंकि रेत की जगह पर पुरानी निकली मिट्टी लगाकर ऊपर टाईलें बिछा दी गई।

वहीं गुरुद्वारा रोड पर रहने वाले धर्मसिंह तरावड़ी, संदीप, गोलू, नीटू ने बताया कि नालियों के ऊपर स्लैब बिछाई गई थी, जो सफाई करने के लिए उतार दी गई, लेकिन दो माह बीतने के बावजूद भी आज तक नालियों के ऊपर स्लैब नही बिछाई गई। सडक़ के बीच में पड़ी यह स्लैब हादसों का कारण बन रही है, जिससे लोगों में गहरा रोष पनप रहा है। शहरवासियों का कहना है कि नगरपालिका प्रशासन को चाहिए कि वह पहले पिछले रूके पड़े विकास कार्यों को पूरा करें, लेकिन पिछले विकास कार्य अधूरे पड़े रहते हैं, जिसके बाद आगे के टैंडर पास किए जाते हैं। फिर वही काम लटक जाते हैं। इधर

Weather Update
Weather Update : हरियाणा समेत देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम, यहां देखें IMD का ताजा पूर्वानुमान

अधिकतर वार्डों की स्ट्रीट लाईटें खराब
शहरवासी जितेंद्र, महिंद्र, रोनक, दिनेश, रामदित्ता, बृजपाल, सतीश पंवार ने बताया कि शहर के अधिकतर वार्डों में स्ट्रीट लाईटों की हालत खस्ता है। कई जगहों पर स्ट्रीट लाईटें लगवाई ही नही गई तो कई जगहों पर जगती ही नही। उन्होंने बताया कि स्ट्रीट लाईट न जगने के कारण शाम होते ही अंधेरा छा जाता है। जिससे आने-जाने वाले लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

महिलाएं बोली, नही बिछाई कुर्सियां
शहर की अधिकतर गली की महिलाओं ने भी नपा के खिलाफ रोष जाहिर करते हुए कहा कि नगरपालिका द्वारा चहेतों के कार्य करवाए जा रहे हैं। समान रूप से विकास नही हो रहा है। उन्होंने बताया कि हमारी गली में आज तक भी कुर्सियां नही बिछाई गई। कई-कई बार नगरपालिका प्रशासन को कुर्सियों के लिए कहा गया है, लेकिन नगरपालिका प्रशासन जरा भी सुनवाई नही कर रहा हैै।

दयानगर बस्ती में टूटी नालियां
दयानगर बस्ती के हालात बद् से बदद्तर हैं। गलियां नीची तो नालिया ऊंची हैं। नालियों का पानी गलियों में भर जाता है। बरसात के दिनों में तो स्थिति और ज्यादा दयनीय हो जाती है। जिसके कारण वार्डवासियों को बड़ी परेशानी का सामना करना पड़ता है। स्थानीय निवासियों ने कहा कि आज तक भी किसी भी नगरपालिका कर्मचारी ने यहां आकर मौका मुआयना तक नही किया।

Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली
Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली

नपा सचिव बोले
जनस्वास्थ्य को सीवरेज डालने के लिए पत्र व नक्शे की कॉपी दे दी गई है। सीवरेज व्यवस्था के बाद विकास कार्य शुरू होंगे। उन्होने कहा कि सभी पार्षदों के साथ मिलकर एकजुटता के साथ विकास करवाया जाऐगा। किसी भी वार्ड में विकास की कमी नही रहने दी जाऐगी।

Back to top button