हरियाणा

हरियाणा में किसानों व बसपा नेताओं पर केस दर्ज,जानिए किस मामले में

सत्य खबर ,फरीदाबाद ।

फरीदाबाद में मोहना इलाके में ग्रीन एक्सप्रेस पर कट की मांग को लेकर गुस्साए किसानों ने सोमवार को मोहना के पास ग्रीन एक्सप्रेस को जाम कर दिया था। इसको लेकर पुलिस ने 7 किसानों, दो बीएसपी के नेताओं के खिलाफ थाना छायासा में विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है। अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान
Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान

ग्रीन एक्सप्रेस जाम करने वाले किसानों, जिनमें ईश्वर सिंह निवासी मोहना, राजेश तेवतिया निवासी अलावलपुर जिला पलवल, धर्मेन्द्र निवासी घुघेरा जिला पलवल, महेंद्र सिंह चौहान निवासी ओरंगाबाद जिला पलवल, सतबीर निवासी मोहना, DK शर्मा निवासी पंहेड़ा खुर्द, देवी सिंह लांबा निवासी जवां जिला फरीदाबाद और BSP नेता सरदार उपकार सिंह और सुरेंदर के खिलाफ खिलाफ आईपीसी की धारा 147,149,186,188,332,341,353,383, और नेशनल हाइवे एक्ट 1956 ,8 बी के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

हरियाणा के मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया था कि मोहना के पास ग्रीन एक्सप्रेस पर आसपास के गांव के लोगों की सहूलियत के लिए कट दिया जाएगा। लेकिन मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद भी मोहना के पास ग्रीन एक्सप्रेस पर कट नहीं दिया गया। इस कट की मांग के चलते किसान न केवल स्थानीय नेताओं से बल्कि केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी तक से गुहार लगा चुके हैं।

Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!
Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!

लेकिन बावजूद उसके अभी तक मोहना के पास ग्रीन एक्सप्रेस पर कट नहीं दिया गया है ,जिसके चलते किसानों का धरना आज भी जारी है। इसी के चलते बीते कल किसानों ने सांकेतिक रूप से ग्रीन एक्सप्रेस को कुछ देर के लिए जाम करके रोष प्रकट किया था। पुलिस ने किसानों पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट और पुलिस के साथ धक्का मुक्की करने और सरकारी काम में बाधा करने के तहत 7 किसानों सहित दो बीएसपी नेताओं के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Back to top button