हरियाणा

भारत की आत्मा है,संविधान इसे कांग्रेस कमजोर नहीं होने देगी: हुड्डा

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज: कांग्रेस के ‘संविधान बचाओ अभियान’ के तहत पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि संविधान इस देश की आत्मा है और यह पूरे देश को एक सूत्र में बांधने का काम करता है। लेकिन आज संविधान की शक्ति, देश के संघीय ढांचे और संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने की कोशिश हो रही है। आज कहीं सुप्रीम कोर्ट पर अनुचित टिप्पणियां की जा रही हैं तो कहीं – जांच एजेंसियों का राजनीतिक द्वेष के तहत दुरुपयोग किया जा रहा है। कहीं आरक्षण पर चोट पहुंचाने की कोशिश हो रही है तो कहीं चुनावी * प्रक्रियाओं के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। यह सब देश के लोकतंत्र व संविधान को कमजोर – करने वाली गतिविधियां हैं।

कांग्रेस बीजेपी के इन मंसूबों को कामयाब नहीं होने देगी। यही वजह है कि कांग्रेस एक अभियान के जरिए जन-जन तक यह संदेश पहुंचा रही है। क्योंकि संविधान देश का रक्षक है तो देश के हर नागरिक को भी संविधान का रक्षक बनकर सामने आना होगा।
जनसभा के बाद पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस जाति जनगणना का स्वागत करती है। पार्टी और खासकर राहुल गांधी ने हर मंच से यह मांग उठाई थी। आखिरकार बीजेपी को झुकना पड़ा और जाति जनगणना पर हांमी भरी। अब कांग्रेस आरक्षण पर लगी 50 प्रतिशत की कैंप को भी हटवाने की मांग उठाएगी।

Haryana News: कुख्यात अपराधी राहुल भुरी की गिरफ्तारी! दिल्ली में हुई गोलीबारी के राज़ का खुलासा
Haryana News: कुख्यात अपराधी राहुल भुरी की गिरफ्तारी! दिल्ली में हुई गोलीबारी के राज़ का खुलासा
भारत की आत्मा है,संविधान इसे कांग्रेस कमजोर नहीं होने देगी: हुड्डा
भारत की आत्मा है,संविधान इसे कांग्रेस कमजोर नहीं होने देगी: हुड्डा

पंजाब सरकार द्वारा हरियाणाके हिस्से का पानी रोके जाने पर हुड्‌डा ने कहा कि यह संघीय ढांचे पर चोट पहुंचाई जा रही है। कांग्रेस इसका मजबूती से विरोध करेगी। सरकार अगर हरियाणा हित में उचित कदम उठाएगी तो कांग्रेस उसका समर्थन करेगी। इसी तरह अगर केंद्र सरकार पाकिस्तान के खिलाफ किसी कार्रवाई को अमल में लाती है तो कांग्रेस मजबूती के साथ सरकार के साथ खड़ी है। सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस ने सरकार को यह आश्वासन दिया है।

इस अवसर पर कार्यकारी अध्यक्ष जितेंद्र कुमार भारद्वाज, पूर्व मंत्री
आफताब अहमद, सहप्रभारी जितेंद्र बघेल, पूर्व मंत्री सुखबीर कटारिया,पर्ल चौधरी, सुनीता सहरावत, पूजा शर्मा, पार्षद सतपाल, निशित कटारिया, महावीर बोहरा, मनीष खटाना, मुकेश शर्मा,सूबे सिंह,संतोख, कुलराज कटारिया सिंह सहित कई वरिष्ठ नेता व सैंकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Haryana News: ED की एंट्री और पूर्व विधायक की दौड़, होटल से भागने की कोशिश हुई नाकाम
Haryana News: ED की एंट्री और पूर्व विधायक की दौड़, होटल से भागने की कोशिश हुई नाकाम

Back to top button