पानीपत पुलिस की बड़ी कामयाबी, 7 करोड़ रंगदारी मांगने वाले चार गिरफ्तार

Satyakhabarindia

एसपी बोले, भटके हुए युवा हैं, जल्दी पैसा कमाने के लिए अपनाया शार्टकट

सत्य खबर हरियाणा

Panipat Police Busts Gang Demanding 7 crore extortion : पानीपत पुलिस ने एक शिक्षण संस्थान संचालक से 7 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के मामले का बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए रंगदारी मांगने के आरोप में चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों को प्रेसवार्ता के दौरान मीडिया के सामने पेश कर मामले से जुड़ी अहम जानकारियां साझा कीं।

संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने के साथ जनहित के मुद्दों पर संघर्ष तेज करेगी कांग्रेस : संजय दत्त

पानीपत पुलिस ने गिरोह का 72 घंटे के अंदर पर्दाफाश करते हुए चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अमित, रोहित, अजय और रिहान के रूप में हुई है। इनमें दो आरोपी पानीपत के गांव अदियाना और दो गोहाना क्षेत्र के रहने वाले बताए गए हैं।

पुलिस के मुताबिक, शिक्षण संस्थान संचालक को कॉल कर 7 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। मामला पुलिस अधीक्षक भूपेंद्र सिंह के संज्ञान में आते ही उन्होंने इसे गंभीरता से लेते हुए सीआईए वन टीम को आरोपियों की धरपकड़ की जिम्मेदारी सौंपी। जांच में सामने आया कि गिरफ्तार आरोपी रिहान कभी इसी शिक्षण संस्थान का छात्र रह चुका था। रिहान को संस्थान के चेयरमैन और उनकी आर्थिक स्थिति से जुड़ी जानकारी थी। पुलिस के अनुसार, इसी जानकारी के आधार पर आरोपियों को लगा कि यहां से बड़ी रकम हासिल की जा सकती है।

जींद के गांव बूढ़ाखेड़ा लाठर में महिलाओं ने इंद्र भगवान को प्रसन्न करने के लिए लगाया गुलगुले का भंडारा

पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों सीसीटीवी फुटेज और सूचना तंत्र की मदद से आरोपियों तक पहुंच बनाई। जांच में सामने आया कि अमित, रोहित और अजय गिरोह के संपर्क में थे, जबकि रिहान संस्थान से जुड़ी अंदरूनी जानकारी जानता था। पुलिस अब आरोपियों से पूछताछ कर रंगदारी की साजिश में शामिल अन्य लोगों और इनके पुराने आपराधिक रिकॉर्ड की जानकारी जुटा रही है।

प्रेसवार्ता में एसपी भूपेंद्र सिंह ने इन आरोपियों को ‘भटके हुए युवा’ बताया। उन्होंने कहा कि युवाओं को शॉर्टकट के रास्ते पर नहीं चलना चाहिए। एसपी ने कहा कि अपराध करने के बाद विदेश में बैठकर कुछ दिन बचा जा सकता है, लेकिन कानून से हमेशा बचना संभव नहीं है। उन्होंने नागरिकों से कहा कि किसी को डरने की जरूरत नहीं है और पुलिस उनकी सुरक्षा के लिए पूरी तरह मुस्तैद है। पानीपत पुलिस की इस कार्रवाई के बाद अब जांच इस बात पर केंद्रित है कि 7 करोड़ की रंगदारी की साजिश में इन चारों के अलावा और कौन-कौन लोग शामिल हैं।

#PanipatPolice #HaryanaNews #ExtortionCase #CrimeReport #LawEnforcement #JusticeServed #PublicSafety #PoliceSuccess #CriminalInvestigation #CommunitySafety #HaryanaPolice #CrimePrevention #LegalAction #SafetyFirst #PoliceArrests #ExtortionCharges #HaryanaUpdates #CrimeAwareness #JusticeForAll #HaryanaLaw

ज्वेलर्स की दुकान पर आंखों में मिर्च डालकर लूट की वारदात को अंजाम देने वाले बदमाशों से सोनीपत पुलिस की मुठभेड़, एक घायल

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top