हरियाणा

Driving Training Center: हरियाणा के इस जिले को मिलेगी ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर की सौगात, लोगों की कई साल पुरानी मांग होगी पूरी

Driving Training Center: हरियाणा के नूंह जिले के लोगों की दशकों पुरानी ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर की मांग बहुत जल्द पूरा होने जा रही है। आने वाले कुछ महीनों के भीतर टाटा कंपनी ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर का नक्शा तैयार करेगी।

उसके बाद, ट्रेनिंग सेंटर का निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। इसके लिए सरकार ने नूंह और फरीदाबाद उपायुक्त की जिम्मेदारी भी तय कर दी है। यह ट्रेनिंग सेंटर सभी आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा।

पिछले कई सालों से उठ रही है मांग

हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र में स्थानीय कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने इस मांग को पुरजोर तरीके से उठाया था। उनके सवाल के जवाब में नायब सैनी सरकार ने ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर बनाने का भरोसा दिया है।

गुरुग्राम से चंडीगढ़ का सफर हुआ और अधिक सुगम,नई वोल्वो बस शुरू 
Haryana: गुरुग्राम से चंडीगढ़ का सफर हुआ और अधिक सुगम,नई वोल्वो बस शुरू 

आपको बता दें कि नूंह विधानसभा के छपेड़ा गांव में तकरीबन 10 एकड़ भूमि में ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर बनाने की मांग पिछले कई सालों से उठाई जा रही है, लेकिन इस मांग पर कुछ काम नहीं हुआ।

लोगों को मिलेगी राहत

कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने कहा कि इसके बनने से क्षेत्र के लोगों को ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के लिए दूर- दराज इलाकों में ट्रेनिंग लेने के लिए नहीं जाना पड़ेगा। उन्होंने इसी साल ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर का काम पूरा होने की उम्मीद जताई है।

उन्होंने कहा कि नूंह जिले में अभी तक भारी वाहनों के लाइसेंस बनवाने के लिए किसी प्रकार का कोई प्रशिक्षण नहीं दिया जाता है। इसके अलावा, गाड़ियों की पासिंग (फिटनेस जांच स्थल) के लिए भी कोई उचित स्थान नूंह जिले में नहीं है।

Haryana Bhrti
Haryana Bhrti: सिरसा, हिसार, फतेहाबाद व जींद के युवा अग्निवीर भर्ती के लिए इस तारीख तक करे आवेदन

वाहनों की फिटनेस जांच भी होगी आसान

इस ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर में न केवल ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने वाले लोगों को प्रशिक्षण मिलेगा, बल्कि वाहनों की फिटनेस जांच भी आसानी से होगी। आफताब अहमद ने कहा कि पूरे प्रदेश में हैवी वाहन चालकों की संख्या की बात करें, तो नूंह जिला पहले नंबर पर आता है।

यहां कम पढ़े- लिखे युवा रोजगार न मिलने की सूरत में भारी वाहन चलाने में अपनी रूचि बना लेते हैं। उन्हें ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के लिए परेशानी झेलनी पड़ती थी, लेकिन अब नूंह जिले में ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर खुलने से इस समस्या का स्थाई समाधान हो जाएगा।

Back to top button