ताजा समाचार

हरियाणा विधानसभा का सत्र शुक्रवार से,जानिए कैसी है विपक्ष की तैयारी

सत्य खबर, चंडीगढ़ ।

हरियाणा विधानसभा में शुक्रवार से शुरू होने जा रहा विंटर सेशन छोटा होगा, पर हंगामेदार रहेगा। सदन में विभिन्न मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने के लिए हरियाणा कांग्रेस आज रणनीति बनाएगी। इसके लिए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा ने आज विधायक दल की मीटिंग बुलाई है। कांग्रेस विधायक दल की मीटिंग में यह तय होगा कि किन मुद्दों को सदन में उठाया जाए। साथ ही किस मुद्दे को कौन विधायक उठाएगा, इस पर फैसला होगा।

इन मुद्दों पर घेर सकता है विपक्ष

स्वास्थ्य विभाग को लेकर कांग्रेस सदन में सरकार को घेरेगी। पूर्व CM भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा पहले ही कह चुके हैं कि कांग्रेस ने इस मुद्दे को लेकर खास रणनीति बनाई है। इसके अलावा यमुनानगर में जहरीली शराब का मुद्दा भी गूंजने वाला है। जहरीली शराब से हुई मौतों को लेकर विपक्ष सरकार को लगातार घेरने में लगा है।

वहीं उचाना के सरकारी स्कूल में छात्राओं से यौन उत्पीड़न के मामले में भी विपक्ष सरकार को घेरने वाला है। किसानों को बाढ़ से हुए नुकसान के मुआवजे को लेकर भी कांग्रेस सरकार पर हावी होगी।

Also read – हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज का अब मंदिर विधेयक पर आया बयान

सत्र कर दिया जाता है जल्दी खत्म

पूर्व सीएम हुड्‌डा कह चुके हैं कि करीब एक दर्जन मुद्दे ऐसे हैं, जिन पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव दिए गए हैं, लेकिन सरकार के पास इनका जवाब नहीं होता, इसलिए विधानसभा स्पीकर से इन काम रोको प्रस्ताव व ध्यानाकर्षण प्रस्तावों को खारिज करवा दिया जाता है। पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया है कि सरकार की नीयत साफ नहीं है, इसलिए विधानसभा का शीतकालीन सत्र मात्र 3 दिन का किया जा रहा है।

विपक्ष कभी भी चर्चा से नहीं भागता, चूंकि सरकार के पास राज्य में हुए घोटालों को लेकर कोई जवाब नहीं होता, इसलिए सत्र जल्दी खत्म कर दिया जाता है।

Back to top button