राष्‍ट्रीय

श्रीनगर-जम्मू नेशनल हाइवे पर भीषण सड़क हादसा , 10 लोगों की मौत, राष्ट्रपति ने जताया दुख

सत्य खबर/नई दिल्ली:

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर हाईवे पर शुक्रवार को भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें 10 लोगों की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची. रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर शुक्रवार को एक एसयूवी कार फिसलकर गहरी खाई में गिर गई, जिसमें दस लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने हादसे पर दुख जताया है.

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

उन्होंने बताया कि कार श्रीनगर से जम्मू की ओर जा रही थी और रामबन के बैटरी चश्मा इलाके में देर रात करीब 1:15 बजे 300 फीट गहरी खाई में गिर गई. अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में दस लोगों की मौत हो गई. सूचना मिलते ही पुलिस और राज्य आपदा मोचन बल के जवान मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों ने बताया कि भारी बारिश के बीच दस यात्रियों के शव बरामद कर लिये गये हैं.

उन्होंने बताया कि मृतकों में जम्मू के अंब गरोटा गांव के 47 वर्षीय कार चालक बलवान सिंह और बिहार के पश्चिमी चंपारण के विपिन मुखिया भैरगंग शामिल हैं. अधिकारियों ने बताया कि मौके पर बचाव अभियान जारी है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर में सड़क दुर्घटना में हुई मौतों पर दुख व्यक्त किया और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर गुरुवार देर रात एक एसयूवी कार फिसलकर गहरी खाई में गिर गई, जिससे उसमें सवार दस लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि कार श्रीनगर से जम्मू की ओर जा रही थी और देर रात करीब सवा एक बजे रामबन के बैटरी चश्मा इलाके में 300 फीट गहरी खाई में गिर गयी. राष्ट्रपति मुर्मू ने एक पोस्ट में कहा, ”जम्मू कश्मीर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रामबन इलाके में एक वाहन के खाई में गिरने से कई लोगों के हताहत होने की खबर बेहद दुखद है. मैं शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं।’

Back to top button