राष्‍ट्रीय

जानें कश्मीर में पीएम मोदी ने आर्टिकल 370 को लेकर क्या कहा

सत्य खबर/नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने अनुच्छेद 370 के नाम पर लोगों को गुमराह किया है. पीएम मोदी राजधानी श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम पहुंचे. केंद्र शासित प्रदेश. उन्होंने यहां 6,400 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया. उन्होंने यहां ‘विकसित भारत, विकसित जम्मू-कश्मीर’ कार्यक्रम में हिस्सा लिया.

अनुच्छेद 370 के मुद्दे पर राज्य के क्षेत्रीय दलों और कांग्रेस को घेरते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर आज आजादी से सांस ले रहा है. पाबंदियों से यह आजादी अनुच्छेद 370 हटने के बाद मिली है। दशकों तक कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने अनुच्छेद 370 के नाम पर लोगों को गुमराह किया। उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 370 जम्मू-कश्मीर के लिए नहीं बल्कि कुछ राजनीतिक परिवारों के लिए फायदेमंद था जो इसे ले रहे थे। यह। इसका फायदा.

India-Pakistan Ceasefire: पाकिस्तान से सीजफायर पर शशि थरूर की कड़ी प्रतिक्रिया! 1971 से 2025 तक का अंतर
India-Pakistan Ceasefire: पाकिस्तान से सीजफायर पर शशि थरूर की कड़ी प्रतिक्रिया! 1971 से 2025 तक का अंतर

कुछ परिवारों ने फायदे के लिए कश्मीर को जंजीरों में जकड़कर रखा- पीएम मोदी

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के लोगों को सच्चाई पता चल गई है कि उन्हें गुमराह किया गया. कुछ परिवारों के फायदे के लिए जम्मू-कश्मीर को जंजीरों में जकड़ कर रखा गया। युवाओं को मिल रहे अवसरों की बात करते हुए पीएम ने कहा कि आज धारा 370 नहीं है, इसलिए जम्मू-कश्मीर के युवाओं की प्रतिभा का पूरा सम्मान हो रहा है और उन्हें नए अवसर मिल रहे हैं. आज सबके लिए समान अधिकार और समान अवसर हैं।

70 साल बाद वाल्मिकी समाज को वोट देने का अधिकार मिला- पीएम मोदी

Asaduddin Owaisi: ओवैसी का पाकिस्तान पर बड़ा हमला! ऑपरेशन बुनयान अल-मर्सूस को बताया झूठा
Asaduddin Owaisi: ओवैसी का पाकिस्तान पर बड़ा हमला! ऑपरेशन बुनयान अल-मर्सूस को बताया झूठा

पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान से आए वाल्मिकी समुदाय के लोगों को 70 साल तक वोट देने का अधिकार नहीं मिला. अब उन्हें वोट देने का अधिकार मिल गया है. अब यह तय हो गया है कि वाल्मिकी समाज को एससी वर्ग का लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा कि विधानसभा में अनुसूचित जनजाति के लोगों के लिए सीटें आरक्षित की गयी हैं. जम्मू-कश्मीर भ्रष्टाचार और भाई-भतीजावाद का बड़ा शिकार रहा है। लेकिन अब ऐसा नहीं है.

Back to top button