ताजा समाचार

किसान आंदोलन के बीच सिंधु और टिकरी बॉर्डर से आम जन के लिए राहत की खबर

सत्य खबर, चंडीगढ़               

किसान आंदोलन के शनिवार 24 फरवरी को 12वें दिन स्थिति शांतिपूर्ण रही। दिल्ली जाने के लिए आए पंजाब के किसान शंभू और खनौरी बॉर्डर पर डटे हुए हैं। किसानों ने दिल्ली कूच का फैसला 29 फरवरी तक टाल दिया है। किसान नेता सरवण पंधेर ने कहा कि इस पर उसी दिन फैसला लेंगे।

 

इस बीच, किसानों के दिल्ली कूच को टाले जाने के बाद सिंघु और टिकरी बॉर्डर खोले जा रहे हैं। पुलिस की तरफ से लगाए गए कंटेनर और पत्थर हटाए जा रहे हैं।

 

Haryana News: हरियाणा के वाहन चालक ध्यान दें! हाई-वे पर वाहन खड़ा करने पर होगा चालान

किसानों ने शनिवार शाम को शंभू और खनौरी बॉर्डर पर कैंडल मार्च निकाला। जिसमें बठिंडा के किसान शुभकरण सिंह को श्रद्धांजलि दी गई।

 

वहीं आंदोलन में लापता किसान प्रितपाल के रोहतक पीजीआई में भर्ती होने की सूचना के बाद पंजाब के चीफ सेक्रेटरी अनुराग वर्मा ने हरियाणा के चीफ सेक्रेटरी संजीव कौशल को लेटर लिखा है। जिसमें घायल किसान को पंजाब को सौंपने के लिए कहा गया। जिसके बाद हरियाणा सरकार ने उसे चंडीगढ़ रेफर कर दिया।

 

उधर, खनौरी बॉर्डर पर बठिंडा के युवा किसान शुभकरण का अभी अंतिम संस्कार नहीं हुआ है। पंजाब सरकार ने परिवार को 1 करोड़ का मुआवजा और बहन को सरकारी नौकरी देने की घोषणा की है। किसान संगठनों और परिवार की मांग है कि पंजाब पुलिस शुभकरण की मौत के मामले में हत्या की FIR दर्ज करे।

Haryana News: हरियाणा में ACB की बड़ी कार्रवाई, 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते अधिकारी को रंगेहाथों गिरफ्तार

 

शंभू बॉर्डर पर किसान नेता सरवण पंधेर ने कहा कि हरियाणा की सीआईडी के 200 से ज्यादा आदमी जो शंभू और खनौरी बॉर्डर पर आंदोलन में घुसे हुए हैं, ये लोग किसान नेताओं को टारगेट बनाने की फिराक में हैं। वह नेताओं का एक्सीडेंट करा सकते हैं या फिर लड़ाई-झगड़ा कर उन पर अटैक भी कर सकते हैं।

Back to top button