राष्‍ट्रीय

अदालत के आदेश पर स्कूल प्रबंधक के खिलाफ मामला दर्ज, BJP MLA बना था चीफ गेस्ट।

 

सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम की एक अदालत ने एक नामी स्कूल प्रबंधक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए हैं। मामला एक स्कूली छात्रा के साथ हुए दुर्व्यवहार से संबंधित बताया गया है। जिसकी शिकायत छात्रा के अभिभावक ने स्कूल प्रशासन को की थी लेकिन स्कूल संचालकों ने उसपर कोई कार्रवाई नहीं की थी। इसपर पीड़िता के परिजनों ने न्याय की मांग करते हुए अदालत का दरवाजा खटखटाया था। जिसपर सुनवाई करते हुए अदालत ने मामले की गंभीरता को देखते हुए स्कूल प्रबंधक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए हैं।

India-Pakistan War: BSF का आतंकियों के खिलाफ बड़ा वार! सियालकोट में लॉन्च पैड को किया तबाह
India-Pakistan War: BSF का आतंकियों के खिलाफ बड़ा वार! सियालकोट में लॉन्च पैड को किया तबाह

 

प्राप्त जानकारी के अनुसार शहर के पाश क्षेत्र के एक निजी स्कूल प्रबंधक पर आरोपी है कि उन्होंने एक छात्रा के साथ गलत व्यवहार किया और इस घटना को परिजनों को बताने पर धमकी भी दी गई थी। वहीं परिजनों ने स्कूल प्रबंधक को दोषी पर कार्रवाई करने की शिकायत दी उस पर स्कूल प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की। छात्रा के परिजनों ने आरोप लगाया कि स्कूल प्रशासन ने मामले की सही तरीके से जांच नहीं की और ना ही दोषी के खिलाफ कोई संज्ञान लिया। जिससे उन्हें बड़ी मानसिक परेशानी उठानी पड़ी। जिसपर पीड़िता के परिजन अदालत की शरण में गए। जिस पर अदालत ने सुनवाई के बाद पुलिस को मामला दर्ज करने के आदेश दिए।

वहीं सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने अदालत के आदेश पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं शहर में यह भी चर्चाएं हैं कि जिस स्कूल का यह मामला है उसी स्कूल में अभी कुछ दिन पहले ही एक भाजपा विधायक ने शिरकत की थी‌।

Maharana Pratap Jayanti: महाराणा प्रताप की वीरता की गाथा! प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी ने दी श्रद्धांजलि
Maharana Pratap Jayanti: महाराणा प्रताप की वीरता की गाथा! प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी ने दी श्रद्धांजलि

Back to top button