राष्‍ट्रीय

पवन सिंह ने चुनाव लड़ने को लेकर कहा NO, बीजेपी ने दिया था टिकट

सत्या न्यूज़/पटना:

आसनसोल: भोजपुरी गायक और बीजेपी उम्मीदवार पवन सिंह ने आसनसोल लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है. पवन सिंह ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. पवन सिंह ने ट्वीट कर कहा, ‘मैं भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेतृत्व का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं. पार्टी ने मुझ पर भरोसा किया और मुझे आसनसोल से उम्मीदवार घोषित किया. लेकिन किसी कारणवश मैं आसनसोल से चुनाव नहीं लड़ पाऊंगा.

आपको बता दें कि पिछले शनिवार को बीजेपी ने 195 उम्मीदवारों की सूची जारी की थी, जिसमें पवन सिंह का नाम भी शामिल था. बीजेपी की इस लिस्ट में पवन सिंह के अलावा भोजपुरी इंडस्ट्री से दिनेश लाल यादव, रवि किशन और मनोज तिवारी का नाम भी शामिल है. लेकिन, पवन सिंह ने इस सीट से लोकसभा चुनाव लड़ने में असमर्थता जताई है. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स हैंडल के जरिए ऐलान किया कि वह इस सीट से चुनाव नहीं लड़ पाएंगे.

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

पवन सिंह ने रविवार को ट्विटर पर लिखा, ‘मैं भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के प्रति हृदय से आभार व्यक्त करता हूं. पार्टी ने मुझ पर भरोसा किया और मुझे आसनसोल से उम्मीदवार घोषित किया, लेकिन किसी कारणवश मैं आसनसोल से चुनाव नहीं लड़ पाऊंगा.’ उन्होंने यह संदेश बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को टैग किया है. इससे पहले शनिवार को पवन सिंह ने बीजेपी द्वारा आसनसोल से लोकसभा टिकट दिए जाने पर लिखा था, ‘शीर्ष नेतृत्व को हृदय से धन्यवाद.’

अपने ट्वीट में उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, बीजेपी महासचिव विनोद तावड़े का आभार जताया था. पवन सिंह बिहार के आरा के रहने वाले हैं. बीजेपी ने उन्हें पश्चिम बंगाल की आसनसोल सीट से टिकट दिया था. फिलहाल शत्रुघ्न सिन्हा तृणमूल कांग्रेस से सांसद हैं.

एक बयान जारी करते हुए पवन सिंह ने कहा, ‘मुझे आसनसोल लोकसभा क्षेत्र (पश्चिम बंगाल) से उम्मीदवार बनाने के लिए राष्ट्रीय नेतृत्व भारतीय जनता पार्टी के सभी सम्मानित महानुभावों को सलाम और बधाई देता है.’ आसनसोल से बीजेपी का टिकट मिलने के बाद. भोजपुरी फिल्म स्टार पवन सिंह ने एक न्यूज चैनल से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बताया कि उनका जन्म पश्चिम बंगाल में ही हुआ है. इस कारण उनके शरीर में बंगाल का पानी और नमक है। पवन सिंह ने भरोसा जताया कि उन्हें आसनसोल की जनता का प्यार मिलेगा और वह चुनाव जरूर जीतेंगे.

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

Back to top button