हरियाणा

हरियाणा में सतगामा प्रधानी के बीच पुलिस की एंट्री

सत्य खबर, रोहतक ।

रोहतक में सतगामा की प्रधानी को लेकर विवाद चल रहा था। जिसके कारण शुक्रवार को सतगामा (गांव- बालंद, रिटौली, गरनावठ, ककराना, करौंथा, शिमली, मायना) की पंचायत बुलानी पड़ी। गांव बालंद में हुई पंचायत में 2 साल पहले बने प्रधान श्रीपाल को ही फिर से प्रधान चुना गया और अविश्वास प्रस्ताव को खारिज कर दिया गया।

Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!
Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!

सतगामा खाप के प्रधान श्रीपाल ने बताया कि 2 साल पहले उसे सर्वसम्मति से प्रधान बनाया गया था। अब कुछ लोग उनके खिलाफ दुष्प्रचार कर रहे हैं और उनके खिलाफ बैठक भी की। ताकि गलत तरिके से प्रधान पद से हटा सके। इसको लेकर गांव बालंद में शुक्रवार को सतगामा की पंचायत बुलाई गई। कुछ लोगों ने श्रीपाल के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव रखा। हंगामे के बीच फिर से श्रीपाल को प्रधान चुन लिया और सतगामा का प्रधान बनाया।

सतगामा की पंचायत में गांव मायना, रिटौली, माड़ौदी, ककराना, गरनावठी, करौंथा, शिमली व बालंद आदि के लोग पहुंचे। जिन्होंने श्रीपाल को समर्थन दिया। प्रधान श्रीपाल ने कहा कि कुछ लोग पिछले कई दिनों से उनके खिलाफ गुटबाजी कर रहे थे। लेकिन वे अपनी चाल में कामयाब नहीं हो सके। इसलिए सभी ने दोबारा से उन्हें आजीवन प्रधान बनाया है। इस पंचायत में गांव बालंद के सरपंच नीतिन, गांव गरनावठी के सरपंच सत्यवीर सिंह, गांव माड़ौदी से सरपंच अनूप, बलवान सिंह राठी आदि शामिल रहे।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

Back to top button