राष्‍ट्रीयहरियाणा

गुरुग्राम पुलिस द्वारा बेहतर तालमेल के लिए पुलिस-पब्लिक समन्वय बैठक

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज :

पुलिस आयुक्त गुरुग्राम विकास अरोड़ा के आदेशानुसार सभी थानों में पुलिस पब्लिक कॉर्डिनेशन कमेटी की मीटिंग आयोजित की गई। इन बैठकों में थाना एरिया के मौजीज/प्रभावशाली व्यक्तियों के साथ संवाद किया गया।

सिद्धान्त जैन IPS, पुलिस उपायुक्त दक्षिण, गुरुग्राम की अध्यक्षता में पुलिस-पब्लिक समन्वय कमेटी की मीटिंग थाना बादशाहपुर, गुरुग्राम में आयोजित की गई। इस मीटिंग में  सहायक पुलिस आयुक्त बादशाहपुर, प्रबन्धक थाना बादशाहपुर सहित आसपास के मौजिज/प्रभावी व्यक्ति शामिल हुए। इसके अतिरिक्त सभी थानों में इस प्रकार की बैठकों का आयोजन किया जा रहा है।

Faridabad Crime: पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक
Faridabad Crime: पानी के पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक

पुलिस उपायुक्त दक्षिण, गुरुग्राम ने गांवों, शहरों की गतिविधियों व अन्य समस्याओं संबंधित जानकारी ली तथा इसके साथ ही गांवों/शहरों में अपराध व अपराधियों पर कारगर ढंग से अंकुश लगाने के लिए उनसे पुलिस की मदद करने की अपील की‌‌ गई।‌ इस मीटिंग के माध्यम से गुरुग्राम पुलिस द्वारा अपील की गई कि अगर कोई गैर-कानूनी काम करता है तो उसकी सूचना पुलिस को दें, ताकि अपराधियों को पकड़कर अपराधों पर अंकुश लगाया जा सके। इस मीटिंग के दौरान अवैध रूप से नशा रखने/बेचने वाले की सूचना गुरुग्राम पुलिस को देने की अपील की। इस मीटिंग के माध्यम से डायल 112 ऐप डाउनलोड करवा कर उसके प्रयोग के संबंध में जानकारी दी गई।

थाना बादशाहपुर अधिकार क्षेत्र से आए हुए पुलिस पब्लिक समन्वय कमेटी के सदस्यों ने भी अपनी समस्याएं व सुझाव पुलिस उपायुक्त महोदय के सम्मुख रखे जिनको सुनकर उनका निपटारा करने के लिए  पुलिस उपायुक्त ने संबंधित को दिशा-निर्देश/आदेश दिए।

पुलिस द्वारा आयोजित इस पुलिस-पब्लिक समन्वय कमेटी के माध्यम से क्षेत्र के लोगों का पुलिस के साथ मैत्री संबंध बनेंगे। मीटिंग में उपस्थित आमजन ने इस मीटिंग में दिए गए दिशा-निर्देशों का समर्थन करते हुए सराहना की तथा समय-समय पर इस तरह का आयोजन कराते रहने का सुझाव दिया। यह मीटिंग पुलिस व पब्लिक के बीच की दुरियों को समाप्त करने में सक्षम है, इसके परिणास्वरूप लोग बिना किसी डर भाव के निसंकोच अपनी परेशानी पुलिस के साथ सांझा कर सकेंगे।

Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी
Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी

इस मीटिंग के दौरान बादशाहपुर मार्केट प्रधान, ज्वेलर्स शॉप प्रधान, यूनियन ट्रेडर्स प्रधान, विभिन्न सोसायटी के आरडब्ल्यूए के प्रेसिडेंट, व्यापारी मंडल, सरपंच गांव गैरतपुर, सरपंच गांव सकतपुर, सरपंच गांव अकलीमपुर, सरपंच गांव बेगमपुर खटोला व विभिन्न पार्षदों सहित लगभग 150 लोग मौजूद थे।

 

Back to top button