राष्‍ट्रीय

बड़े-बड़े दिग्गजों को पछाड़कर रेवंत रेड्डी बने तेलंगाना के नए सीएम

सत्य खबर/तेलंगाना:

मुख्यमंत्री पद के लिए रेवंत रेड्डी के सामने मुख्य दावेदार कांग्रेस राज्य समिति के पूर्व प्रमुख कुमार रेड्डी और कांग्रेस विधायक दल के नेता भट्टी विक्रमार्क थे। दोनों ने दावा किया कि उनके जिलों में पार्टी के पक्ष में बेहतरीन नतीजे आये हैं.

Bangalore Airport: बेंगलुरु एयरपोर्ट पर मिनीबस की टक्कर! क्या बेंगलुरु एयरपोर्ट की सुरक्षा में खामी?
Bangalore Airport: बेंगलुरु एयरपोर्ट पर मिनीबस की टक्कर! क्या बेंगलुरु एयरपोर्ट की सुरक्षा में खामी?

तेलंगाना में कांग्रेस ने रेवंत रेड्डी को राज्य का नया मुख्यमंत्री चुना है। मुख्यमंत्री पद के लिए पार्टी में उन्हें कई वरिष्ठ नेताओं पर तरजीह दी गई है. लेकिन सूत्रों के हवाले से यह बात जगजाहिर थी कि पार्टी आलाकमान ने राज्य में कांग्रेस सरकार आने पर रेवंत को मुख्यमंत्री बनाने का वादा किया था.

Also Read – कांग्रेस की करारी हार के बाद बैठक

JD Vance India visit: भारत में वेंस का दौरा! क्या जेडी वेंस की भारत यात्रा से बदलेंगे भारत-अमेरिका संबंध?
JD Vance India visit: भारत में वेंस का दौरा! क्या जेडी वेंस की भारत यात्रा से बदलेंगे भारत-अमेरिका संबंध?

तेलंगाना में कांग्रेस के सत्ता में आने के बाद आम लोगों के बीच यह अफवाह थी कि रेवंत को सीएम बनाया जा सकता है. मुख्यमंत्री पद के लिए रेवंत रेड्डी के सामने मुख्य दावेदार कांग्रेस राज्य समिति के पूर्व प्रमुख कुमार रेड्डी और कांग्रेस विधायक दल के नेता भट्टी विक्रमार्क थे। दोनों ने दावा किया कि उनके जिलों में पार्टी के पक्ष में बेहतरीन नतीजे आये हैं. कांग्रेस ने भट्टी के निर्वाचन क्षेत्र खम्मम में 10 में से नौ सीटें जीतीं, जबकि उत्तम रेड्डी के जिले नलगोंडा में 12 में से 11 सीटें जीतीं।

इसके विपरीत, उन्होंने यह भी तर्क दिया कि रेवंत रेड्डी कामारेड्डी निर्वाचन क्षेत्र में तीसरे स्थान पर रहे और मल्काजगिरी लोकसभा क्षेत्र से एक भी सीट जीतने में असफल रहे।

Back to top button