हरियाणा के सीएम नायब सैनी का सम्मान नहीं करने देने पर भड़का सैनी समाज
सत्य ख़बर, नारनौल ।
नारनौल में मुख्यमंत्री नायब सिंह की विजय संकल्प रैली में सैनी समाज के लोगों को मंच पर नहीं जाने दिया गया। उनके द्वारा लाई गई माला और पगड़ी नहीं पहनाए जाने पर सैनी समाज के लोगों ने रोष जताया है। समाज के लोगों का कहना है कि उनको यहां पर बुलाकर उनकी बेइज्जती की गई है।
सैनी समाज ने इसके लिए पूर्व मंत्री ओमप्रकाश यादव को जिम्मेदार ठहराया है। समाज के लोगों का कहना है कि मीटिंग करके उनका रैली में आने के लिए बोला गया था। लेकिन इसके बावजूद भी उनके द्वारा लाई गई पगड़ी व माला उनके पास ही रखी रह गई। रैली के बाद समाज के लोगों ने नाराजगी जताई।
नारनौल की नई अनाज और सब्जी मंडी में सांसद व भाजपा के महेंद्रगढ़ भिवानी लोकसभा प्रत्याशी चौधरी धर्मवीर सिंह के समर्थन में विजय संकल्प रैली का आयोजन किया गया था। इस विजय संकल्प रैली में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहे थे। उनके अलावा मुख्य वक्ता के रूप में केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह भी मौजूद थे।
उनकी मौजूदगी में मुख्यमंत्री सैनी का अनेक लोगों पर भाजपा कार्यकर्ताओं के अलावा अनेक समाज के लोगों द्वारा भी फूलमालाएं और पगड़ी पहनाकर स्वागत किया गया। लेकिन इस दौरान सैनी समाज के लोगों को बुलाया भी गया था। मगर सम्मान के समय सब्जी मंडी एसोसिएशन के प्रधान अजीत सैनी तथा सैनी समाज के अन्य लोगों द्वारा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का सम्मान नहीं करवाया गया।
इसके चलते समाज के अनेक लोगों ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के प्रति अपनी नाराजगी जताते हुए कहा कि यहां पर बुलाकर उनकी बेइज्जती की गई है। उन्होंने इसके लिए पूर्व मंत्री ओमप्रकाश यादव को जिम्मेदार ठहराया।
इस बारे में सब्जी मंडी एसोसिएशन के प्रधान अजीत सैनी ने बताया कि विधायक ओम प्रकाश यादव ने एक दिन पहले सब्जी मंडी एसोसिएशन की बैठक लेकर रैली के अंदर पीने के पानी की व्यवस्था करने के अलावा फूलमाला व पगड़ी लाने के लिए कहा था। वही बड़ी माला द्वारा भी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का स्वागत किया जाना था।