ताजा समाचारहरियाणा

Smart Meter: हरियाणा में सरकारी कर्मचारियों के घर में लगंगे स्मार्ट मीटर, बिजली विभाग को होगा फायदा

हरियाणा के सरकारी कर्मचारियों के लिए काम की खबर है। सरकारी कार्यालयों, इमारतों और कर्मचारियों के घरों में पहले चरण के तहत ही स्मार्ट बिजली मीटर लगाए जाएंगे।

हरियाणा के सरकारी कर्मचारियों के लिए काम की खबर है। सरकारी कार्यालयों, इमारतों और कर्मचारियों के घरों में पहले चरण के तहत ही स्मार्ट बिजली मीटर लगाए जाएंगे। इसके बाद आम जनता के घरों में दूसरे चरण के तहत स्मार्ट बिजली मीटर लगेंगे। केंद्रीय ऊर्जा और शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस बारे में जानकारी दी।

बिजली विभाग को मिलेगा लाभ
मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि पहले चरण के तहत सरकारी बिल्डिंग और कर्मचारियों के घरो में स्मार्ट मीटर लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि नए स्मार्ट मीटरों के लग जाने के बाद से ही देशभर में एलएन्डटी लॉस कम किया जा सकेगा। स्मार्ट मीटर लग जाने से बिजली विभाग को सीधा फायदा होगा। इसके अलावा जो राज्य अपने स्तर पर प्रीपेड मीटरों का इस्तेमाल करना चाहेंगे उन्हें छूट दी जाएगी।

Haryana Budhapa Pension: हरियाणा के बुजुर्गों के लिए खुशखबरी, बुढ़ापा पेंशन में हुई बढ़ोत्तरी

प्रीपेड मीटरों का हो चुका है विरोध
हरियाणा में प्रीपेड बिजली मीटर लगाए जाने को लेकर विचार चल रहा था लेकिन इस योजना का हर स्तर पर विरोध देखने को मिला। अब सरकारी कार्यालयों व इमारतों में इन प्रीपेड मीटरों को लगाया जाए ताकि आम जनता को भी इनके फायदे के बारे में पता लग सके।

 

Sapna Chaudhary Dance: सलवार सूट में स्टेज पर बिजली की तरह नाचीं सपना चौधरी, इस स्टेप पर तो पागल हो गई भीड़

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button