हरियाणा

डल्लेवाल की बली लेना चाहते है गल्लेवाल – जयहिन्द

रोहतक

जयहिन्द सेना सुप्रीमो नवीन जयहिन्द ने प्रेसवार्ता कर किसान आंदोलन व किसान नेता डल्लेवाल पर बड़ा खुलासा किया। जयहिंद ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि धरने पर बैठे किसान नेता डल्लेवाल जी को कुछ गल्लेवाल (फर्जी किसान नेता) मारना चहते है।

नवीन जयहिंद ने कहा कि वो शांतिपूर्ण किसान आंदोलन msp के साथ है और सरकार को उनकी मांगो को माना चाहिए, लेकिन साथ ही किसानों को syl पर भी बात करनी चहिए। इसके साथ ही जयहिंद ने डल्लेवाल जी  के प्रति सहानुभुति दिखते हुए कहा कि हम उनके संघर्ष का समान करते है और साथ की सरकार से भी अपील करते हुए कहा डल्लेवाल जी के स्वास्थ्य पर सरकार को ध्यान देना चहिए क्योंकि कुछ फर्जी किसान नेता डल्लेवाल जी की बलि लेने पर लगे हुए है।

जयहिंद ने कहा शनिवार को होने वाली पंचायत में किसान नेताओं को syl के बारे में भी बात करनी चहिए हरियाणा की जनता जहरीला पानी पी रही है और अनेकों बीमारियों का सामना कर रही है। साथ ही जयहिंद ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की संवैधानिक पीठ syl नहर निर्माण की बात कह चुकी है, उसके बाद भी syl को नजरअंदाज किया जा रहा है।

Weather Update
Weather Update: देश भर में बढ़ते तापमान के बीच मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट, इन राज्यों में तेज बारिश के साथ गिरेंगे ओले

जयहिंद ने कहा कि जो खाप नेता किसान नेता आज बने हुए है क्या उनको syl पर नहीं बोलना चहिए? किसान नेता राकेश टिकैत जी ने 4 लाख ट्रैक्टर लाने की बात कहीं, तो उनके पास 4 ट्रैक्टर syl नहर के नाम के नहीं है क्या? वही योगेंद्र यादव जी कहते है वो किसानों के साथ है, तो वो syl नहर निर्माण की बात क्यों नहीं करते? बजरंग पूनिया जी किसानों की बात करते है लेकिन syl पर नहीं बोलते। वही जयहिंद ने कहा कि मान लेते है  बजरंग पुनिया पानी नहीं पीते, लेकिन दूध तो पीते होंगे लेकिन दूध देने वाले पशु को तो पानी की जरूरत है।

इसके साथ ही जयहिंद ने कहा कि जो किसान नेता राकेश टिकैत जी, चढूनी जी, बजरंग पुनिया जी, योगेंद्र यादव, जो को डल्लेवाल जी को उठाकर खुद अनशन पर बैठने चहिए । इसके साथ ही जयहिंद ने बताया कि वो भी अन्ना आंदोलन में रहे थे और सभी जिम्मेवारियों को संभालते हुए एक सप्ताह तक अनशन पर बैठे थे।

इसी में जयहिंद ने कहा कि जो भी नेता चाहे वो किसी भी पार्टी का है, किसान आंदोलन को अपना समर्थन देने जा रहे है वो syl नहर निर्माण पर क्यों नहीं बोलते क्यों उनके मुंह में दही जम जाती है। इसके साथ ही जयहिंद ने मुख्यमंत्री नायब सैनी जी पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा जी को सुप्रीम कोर्ट प्रधानमंत्री जी के घर के बहार जाकर बैठना चहिए और अपनी मांग को उनके सामने रखना चाहिए। हरियाणा में 90 विधायक ओर 15 सांसद है, लेकिन कोई syl के पानी की बात नहीं कर रहा है जयहिंद ने बताया कि चाहे जान चली जाए लेकिन वो पीछे नहीं हटंगे ओर syl हरियाणा का हक है उसे वो लेकर रहेंगे।

पत्रकार के सवाल का जवाब देते हुए कहा जयहिंद ने कहा  कि पिछली बार जब किसान आंदोलन हुआ था तो किसान  नेताओं ने कहा था उस समय के रहे दिल्ली मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल उसके लिए बैटिंग कर रहे है उसके लिए फील्डिंग कर रहा था, चैकिंग कर रहा था और अब दिल्ली में चुनाव है तो नेता पानी पानी चिलाना  शुरू कर दिए है इसी में जयहिंद ने कहा कि जब हरियाणा में पानी नहीं होगा तो दिल्ली को पानी कैसे देंगे इसी ने जयहिंद ने कहा कि पंजाब से पानी पाकिस्तान चला जायेगा लेकिन हरियाणा को नहीं मिलेगा तो ये कैसा भाईचारा।

हरियाणा के 27 हजार घरों में होगा अंधेरा! बिजली विभाग की होगी बड़ी कार्रवाई
Electricity bill : हरियाणा के 27 हजार घरों में होगा अंधेरा! बिजली विभाग की होगी बड़ी कार्रवाई

इसी बॉक्स में

जयहिंद ने कहा syl हरियाणा का हक है और शनिवार को होने वाली किसानों की पंचायत में जो भी सांसद , विधायक व किसान नेता चाहे किसी भी पार्टी का कोई भी नेता syl के पानी की बात करेंगे उनको हम 100 रूपए इनाम की राशि देंगे। क्योंकि जो जनता के हक की आवाज नहीं उठता वो दो टके का ही इंसान होता है।

Back to top button