हरियाणा

मोहन लाल बडौली मामले में निष्पक्ष और फास्ट जांच होनी चाहिए – जयहिन्द

रोहतक

सोमवार 20 जनवरी को नवीन जयहिन्द रोहतक सिंचाई विभाग वाले मामले को लेकर रोहतक कोर्ट में तारीख पर पहुंचे।

जयहिन्द ने बताया बताया कि कुछ दिनों पहले कुछ परेशान किसान अपनी पानी की समस्या लेकर मेरे पास आए थे और हमने सिंचाई विभाग में जाकर उनकी आवाज उठाई और अधिकारियों को किसानों की समस्या सुनाई। इसके बदले में हम पर केस हुआ तो आज तारीख भुगतने कोर्ट पहुंचे है। साथ ही जयहिन्द ने कहा हम ऐसे ही जनता के मुद्दे उठाते रहेंगे।

Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त
Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त

पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए जयहिन्द ने बताया कि जिस तरह से मोहन लाल बडौली पर आरोप लगे है उसकी निष्पक्ष व फास्ट (सौ दिनों के अंदर) जांच होनी चाहिए अगर वे दोषी निकलते है तो सख्त सजा मिलनी चाहिए और अगर दोषी नहीं होते है तो जिनके द्वारा एफआईआर की गई है उनको सख्त सजा मिलनी चाहिए।

रही बात ब्राह्मण समाज की तो बडौली का या जयहिन्द का मतलब समस्त ब्राह्मण समाज नहीं है। जो लोग अपने आपको समस्त ब्राह्मण समाज कहते है वे अपनी यह दुकान बंद करें या ओर कहीं चलाए, क्योंकि ब्राह्मण किसी के गुलाम नहीं है। ब्राह्मण का मतलब बलिदान, न्याय और निष्पक्षता होती है।

यह एफआईआर जिस राज्य में हुई है वहां कांग्रेस पार्टी की सरकार है तो कांग्रेस पार्टी से भी सवाल पूछने चाहिए कि जिस तरह से वह बडौली के इस्तीफे की बात कर रही तो कांग्रेस पार्टी जो कि विपक्ष है वह अब तक सड़कों पर क्यों नहीं दिखी। धरने, प्रदर्शन व इस्तीफे की बात करना विपक्षी दल का काम होता है।

KMP Expressway
KMP Expressway पर अब सफर करना होगा महंगा, टोल दरों में हुई बढ़ोत्तरी 

Back to top button