हरियाणा

पूर्व सीएम खट्टर व उनके खास पूर्व सांसद संजय भाटिया समेत हरियाणा के इन नेताओं को मिली दूसरे राज्यों की बड़ी जिम्मेदारी

सत्य ख़बर, पानीपत।
भारतीय जनता पार्टी ने संगठन के चुनाव के लिए हरियाणा के नेताओं को बड़ी जिम्मेदारी दी है। केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्‌टर बिहार और करनाल के पूर्व सांसद संजय भाटिया जम्मू एवं कश्मीर में प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव करवाएंगे।

केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को गुजरात की जिम्मेदारी दी गई है। गुजरात पीएम मोदी का गृह क्षेत्र है। ऐसे में भूपेंद्र यादव की इस नियुक्ति को अहम माना जा रहा है। भूपेंद्र यादव अलवर से सांसद हैं। वह हरियाणा के गुरुग्राम के गांव जमालपुर के रहने वाले हैं। इसी तरह राष्ट्रीय महामंत्री अरूण सिंह हरियाणा में संगठन का चुनाव करवाएंगे।

Weather Update
Weather Update : हरियाणा समेत देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम, यहां देखें IMD का ताजा पूर्वानुमान

भाजपा की ओर से संगठन चुनाव के लिए भारत के 29 राज्यों के लिए चुनाव अधिकारी लगाए गए हैं। इस लिस्ट में संजय भाटिया एक मात्र पूर्व सांसद हैं, जिन्हें चुनाव अधिकारी लगाया गया है। वहीं हिमाचल में प्रदेश अध्यक्ष चुनने की जिम्मेदारी केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र को दी गई है। यहां 9 नेता दौड़ में हैं।

वहीं हरियाणा में संगठन चुनाव से पहले केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्‌टर और CM नायब सैनी के बीच 2 जनवरी को नई दिल्ली में बैठक हुई। यह बैठक काफी देर तक चली। इसमें प्रदेशाध्यक्ष से लेकर मंडलों तक के चुनाव पर विस्तार से चर्चा हुई है।

Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली
Haryana Electricity : हरियाणा में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा झटका, अब प्रति यूनिट देने होंगे इतने रुपये; जेब होगी ढीली

जिलों अध्यक्षों की नियुक्ति में सोशल इंजीनियरिंग का भी ध्यान रखा जाएगा। इसके अलावा मंडलों में सक्रिय कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दी जा सकती है। हरियाणा में 6 जनवरी तक बूथ और 12 जनवरी तक मंडल अध्यक्षों के चुनाव होने हैं।

Back to top button