राष्‍ट्रीय

Tiffin Party: प्रधानमंत्री BJP कार्यकर्ताओं के साथ टिफिन पार्टी करेंगे, क्यों इस UP के इस सीट से शुरू कर रहे हैं?

लोकसभा चुनाव की तारीखें शनिवार को घोषित की जाएंगी। राजनीतिक पार्टियाँ भी तैयारियों में जुट गई हैं। सत्ताधारी BJP अपने सहयोगियों के साथ मिशन 400 प्लस के लिए काम कर रही है। इस श्रृंखला में, BJP अब अपने कार्यकर्ताओं के लिए टिफिन पार्टी का आयोजन करेगी। यह बनारस से शुरू होगा, जो प्रधानमंत्री Narendra Modi के संसदीय क्षेत्र है। इसके बाद, UP सहित अन्य राज्यों में भी टिफिन मीटिंग का आयोजन किया जाएगा।

प्रधानमंत्री Modi मार्च के तीसरे सप्ताह में काशी क्षेत्र के BJP अधिकारियों के साथ एक टिफिन मीटिंग करेंगे। प्रधानमंत्री Narendra Modi इसमें वर्चुअली शामिल होंगे। इसमें PM कर्मचारियों को जीत का मंत्र देंगे। इस मीटिंग में, मुख्य रूप से काशी क्षेत्र में आने वाली सीटों पर चर्चा की जाएगी।

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री Narendra Modi 17 मार्च या किसी भविष्य की तारीख पर टिफिन मीटिंग के माध्यम से काशी क्षेत्र के अधिकारियों के साथ वर्चुअली जुड़ेंगे। यह मीटिंग चुनाव के दृष्टिकोण से भी बहुत महत्वपूर्ण है। प्रधानमंत्री Modi का बहुत व्यस्त कार्यक्रम है। ऐसे में, यह कार्यक्रम 17 मार्च को सुझाया गया है, लेकिन इस कार्यक्रम को बाद में भी तय किया जा सकता है। यह कार्यक्रम सुबह 11:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक वाराणसी संसदीय क्षेत्र में होगा।

पार्टी के नेता कहते हैं कि हम कर्मचारियों को प्रधानमंत्री Modi से निरंतर मार्गदर्शन प्राप्त करते हैं। वह काशी से तीसरी बार चुनाव लड़ रहे हैं और यह हम सभी कर्मचारियों के लिए भाग्य का विषय है। इस बार हमारा संकल्प है कि हम उन्हें देश के प्रधानमंत्री बनाकर पूरे देश में सबसे बड़ी जीत हासिल करके बनाएंगे।

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

मार्च के तीसरे सप्ताह में प्रस्तावित टिफिन मीटिंग में, प्रधानमंत्री Modi काशी क्षेत्र के अधिकारियों के साथ वर्चुअली शामिल होंगे, जिसमें काशी क्षेत्र के अध्यक्ष, सार्वजनिक प्रतिनिधि, बूथ अध्यक्ष, पन्ना प्रमुख, बूथ समिति के अन्य सदस्य, जिला, क्षेत्र और राज्य-राष्ट्रीय स्तर के अधिकारी शामिल होंगे। यह टिफिन मीटिंग वाराणसी लोकसभा क्षेत्र में 650 से अधिक मतदान केंद्रों पर होगी। इसमें काशी क्षेत्र में आने वाली सीटों पर सीधे चर्चा शामिल होगी। भारतीय जनता पार्टी न केवल इन सीटों को जीतने की तैयारी में है, बल्कि इसका सीधा ध्यान पिछले वर्षों के परिणामों से अधिक मतों से इन सीटों को जीतने पर है।

Back to top button