हरियाणा

केन्द्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने खेल उत्सव (ASK-U) का विधिवत किया उद्घाटन। 

सत्य ख़बर,भिवाड़ी:

राजस्थान की अलवर लोकसभा क्षेत्र से भाजपा सांसद एवं केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव ने गुरुवार को अलवर सांसद खेल उत्सव (ASK-U) का उद्घाटन भिवाड़ी के एस.एस क्रिकेट एकेडमी, बहरोड़ के आर.पी.एस इंटरनेशनल स्कूल और नीमराणा के राठ इंटरनेशनल स्कूल में फीता काटकर और गुब्बारे उड़ाकर किया।

Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट
Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट

भूपेंद्र यादव द्वारा भिवाड़ी के एस.एस क्रिकेट एकेडमी के खेल मैदान पहुंचे और मां सरस्वती के छायाचित्र के समक्ष दीप प्रज्वलित कर विधिवत सांसद खेल उत्सव की शुरुआत की। इसके बाद यादव ने क्रिकेट प्रतियोगिता में भाग ले रही सभी टीमों के खिलाड़ियों से मुलाकात की और उनका उत्साहवर्धन किया। केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने भिवाड़ी ब्लॉक से प्रतियोगिता में खेलने वाली प्रथम दोनों बालिकाओं टीमों के कप्तानों के साथ टॉस कर प्रतियोगिता का शुभारंभ किया।

मीडिया से बात करते हुए भूपेंद्र यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर खेल प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने के लिये अलवर सांसद खेल उत्सव आयोजित किया जा रहा है। इस उत्सव के अंतर्गत जिले में दो चरणों में खेल आयोजित किए जा रहे हैं, पहले चरण में क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है, जबकि दूसरे चरण में खो-खो, कबड्डी, कुश्ती, बास्केटबाल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। यादव ने कहा कि अलवर उत्तर-अलवर दक्षिण का संगठनात्मक फाइनल मैच 7, 8 और 9 फरवरी को अलवर में किया जाएगा। उन्होंने कहा कि आज दस मैदानों में यह खेल प्रतियोगिता शुरू की गई है। इस प्रतियोगिता में 340 टीमों के रजिस्ट्रेशन किए गए हैं, जिनमें 34 टीम लड़कियों की हैं। उन्होंने कहा कि करीब 4,000 बच्चों ने क्रिकेट प्रतियोगिता में रजिस्ट्रेशन कराया है और अन्य खेलों में करीब 6 हजार बच्चे भाग लेंगे। 10,000 बच्चे पोजेटिव एनर्जी के साथ खेलने के लिए हमसे जुड़ रहे हैं। प्रतियोगिता में भाग लेने वाले विजेता टीमों को श्रेष्ठ पुरस्कार दिए जाएंगे और यहां पर जो खिलाड़ी चुने जाएंगे उनकी प्रोफेशनल ट्रेनिंग कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि गर्मियों में खेल कैंप लगाए जाएंगे जिससे कि युवा टीवी, मीडिया से थोड़ा दूर रहकर खेलों के प्रति उनकी रुचि बढ़ा सकें।

Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश
Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश

इस मौके पर अलवर जिला प्रमुख बलबीर छिल्लर, जिला क्रिकेट संघ अध्यक्ष मोहित यादव, पूर्व विधायक मा0 मामन यादव, जिला अलवर उत्तर अध्यक्ष उमैद भाया, पूर्व चैयरमैन संदीप दायमा, टपूकड़ा मंडल अध्यक्ष ओमवीर सिंह चौहान, खुशखेड़ा कारोली एसोसिएशन अध्यक्ष प्रदीप दायमा, अनूप यादव, टीटू गर्ग, पंकज यादव, एमपीएस टपूकड़ा नेहा गोयल, सीब्बु गोयल, सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति तथा खिलाड़ी मौजूद रहे।

Back to top button