हरियाणा

SYL के मुद्दे को लेकर कल सुप्रीम कोर्ट जाऊंगा – नवीन जयहिन्द

जयहिंद सेना प्रमुख डॉ नवीन जयहिंद ट्रैक्टर पर सुप्रीम कोर्ट का रुख किया और हरियाणा के SYL के हक के पानी की मांग करेंगे।

जैसा की ज्ञात हो नवीन जयहिंद लगातार SYL के पानी को लेकर सभी राजनीतिक दलों को कठघरे में खड़ा कर रहे है । इसी मुद्दे को लेकर नवीन जयहिंद ने एक और ऐलान किया है।

जयहिंद ने पक्ष – विपक्ष के नेताओं और किसान नेताओं का SYL रुख स्पष्ट करने को कहा था लेकिन नेताओं ने हरियाणा के हक के पानी के मुद्दे से किनारा कर लिया।

जयहिंद ने कहा कि वे सुप्रीम कोर्ट और कानून दोनों का सम्मान करते है। ऐसे में वे धारा 144 की पालना करते हुए अकेले ट्रैक्टर लेकर दिल्ली सुप्रीम कोर्ट जायेंगे। ये यात्रा पूर्णतया शांतिपूर्ण होगी और अकेले ही ट्रैक्टर लेकर कूच करेंगे।

Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम
Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम

जयहिंद ने कहा कि वे MSP पर किसान आंदोलन के साथ है लेकिन हरियाणा की ढ़ाई करोड़ जनता SYL के पानी की बांट जोह रही है।

जयहिन्द ने कहा कि अगर सरकारों से इसका समाधान नही हो रहा तो सुप्रीम कोर्ट को इसपर संज्ञान लेकर इस मामले को सुलझाना चाहिए क्योंकि आम जनता को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जयहिन्द ने माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी से भी अपील करते हुए कहा कि जब भी आपके मंत्री मंडल की बैठक हो तो उसमें यह बात भी रखी जाए कि SYL पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लागू करवाया जाए।

हरियाणा पंजाब का छोटा भाई है। अगर सच मे भाईचारा है तो पंजाब से आ रहे किसान SYL का पानी देने की बात कहे तो हरियाणा के किसान इन बैरिकेट्स को अपने आप तोड़ देंगे। पिछली बार भी जब किसान आंदोलन हुआ था तो हरियाणा के 36 बिरादरी के लोगो ने स्पोर्ट किया था तब जाकर यह आंदोलन जीता गया था।

जयहिन्द ने बताया कि SYL हरियाणा का हक़ है और सभी राजनेताओ, किसान नेताओ व पार्टियों SYL पर अपनी स्थिति क्यों नही स्पष्ठ करते, जबकि यह कोई राजनीतिक बात नही बल्कि न्याय की बात है। साथ ही हरियाणा सरकार, मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर जी, सभी 90 विधायक, 15 सांसद व हरियाणा के विपक्ष के नेता भूपेन्द्र सिंह हुड्डा SYL पर क्यों नही बोलते।

Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!
Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!

जयहिन्द ने कहा पंजाब से किसान जब हरियाणा आ रहे है तो हमारी उनसे अपील है की हम उनको दूध पिलाने के लिए तैयार है लेकिन वें SYL का पानी देने का वादा करे और अपनी सरकार से कहें की SYL के पानी की वजह से हरियाणा की दस लाख एकड़ जमीन बंजर पड़ी है, हरियाणा के 70% लोग जहरीला पानी पी रहे है जिसकी वजह से अलग–अलग तरह की बीमारियां लोगो में फैल रही है।

नवीन जयहिन्द ने हरियाणा व पंजाब के किसान नेता सरवन सिंह पंढेर, राकेश टिकैत व गुरनम सिंह चारुणी से सवाल पूछते हुए कहा कि ये सब SYL पर क्यों नही बोलते। हाईकोर्ट के फैसले की बात करते है तो SYL पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर भी इन्हें बोलना चाहिए। इन सभी किसान नेताओ, हरियाणा की सरकार व विपक्ष को SYL पर अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए।

जयहिन्द ने सभी पक्ष व विपक्ष के नेताओ से, सभी किसान नेताओ से, सभी खिलाड़ियों से, सभी पहलवानो से, सभी कलाकारों से, अपील करते हुए कहा कि सभी SYL के मुद्दे पर बोले व हरियाणा के हक़ के पानी के लिए मांग करे।

Back to top button