ताजा समाचार

हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र,जानिए किसने क्या सवाल किया और क्या जवाब मिला

Winter session of Haryana Assembly, know who asked what questions and what answers were received

सत्य खबर, चंडीगढ़ ।

हरियाणा में विधानसभा के तीन दिवसीय विंटर सेशन के पहले दिन में प्रश्नकाल समाप्त होने के बाद अब शून्य काल में सत्ता पक्ष और विपक्ष के विधायक अपने अपने सवाल रख रहे हैं। इस दौरान जींद में स्कूली छात्राओं से छेड़छाड़ के मामले में डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला और कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल के बीच तीखी बहस हुई।

also read: संसद की सुरक्षा में सेंध को लेकर बोले गिरिराज सिंह, कहा- हर बात का जवाब देंगे शा

डिप्टी सीएम ने जींद के सरकारी स्कूल में छात्राओं से छेड़छाड़ मामले पर बड़ा खुलासा करते हुए कहा कि 2005 और 2011 में भी टीचर के खिलाफ शिकायत हुई थी। 2005 और 2011 में किसने बचाया टीचर को, उन्होंने कहा कि 2011 में तत्कालीन शिक्षा मंत्री गीता भुक्कल के घर पर इस मामले का समझौता कराया गया।

RCB vs PBKS Dream 11 Prediction: विराट कोहली और श्रेयस अय्यर की जबरदस्त भिड़ंत! जानिए आखिरी मुकाबला में किसका बोलेगा बल्ला?
RCB vs PBKS Dream 11 Prediction: विराट कोहली और श्रेयस अय्यर की जबरदस्त भिड़ंत! जानिए आखिरी मुकाबला में किसका बोलेगा बल्ला?

टीचर पर डीडीआर दर्ज होने के बावजूद FIR ना करवाने को लेकर गीता भुक्कल के झज्जर निवास पर इस मामले को लेकर पंचायत हुई। इतिहास में टीचर का गुनाह छिपाने वालों की भी पुलिस को जांच करनी चाहिए। गीता भुक्कल ने किया खंडन

डिप्टी सीएम के आरोपों को कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल ने खंडन किया। उन्होंने कहा कि मैं कसम खाकर कहती हूं मैंने किसी का बचाव नहीं किया। आपको शर्म आनी चाहिए, आपने मेरा नाम कैसे लिया मुझे प्रूफ दें ?

इस पर स्पीकर ने कहा कि आप सदन में धमकी दे नहीं सकती। सदन के बाद जो कार्रवाई करनी है आप करें।

HC के सिटिंग जज से सरकार कराएगी जांच

स्पीकर ने बताया कि 19 तारीख को जींद के मसले पर कॉल अटेंशन मोशन स्वीकार किया है। इस दौरान सीएम मनोहर लाल ने कहा कि विधानसभा इसकी खोज नहीं कर सकती। इसके बाद स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने सदन को बताया कि यह तय हुआ मामले की जांच पंजाब हरियाणा एवं हाईकोर्ट के सिटिंग जज से करवाएंगे। सीएम मनोहर लाल ने एक सवाल 47 साल पुराना बताया
सदन में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने एक प्रश्न के जवाब में कहा कि 1976 से पहले गजेटेड और नॉन गजेटेड के बिल निकालने का अलग नियम था। राजपत्रित अधिकारी बिल और सैलरी खुद के साइन से और नॉन गजेटेड ऑफिसर डीडीओ पावर के जरिए निकालने का प्रावधान था।

NEET PG 2025 Exam: NEET-PG 2024 पर फिर ब्रेक! 15 जून की परीक्षा अचानक स्थगित, अगली तारीख पर सस्पेंस बरकरार
NEET PG 2025 Exam: NEET-PG 2024 पर फिर ब्रेक! 15 जून की परीक्षा अचानक स्थगित, अगली तारीख पर सस्पेंस बरकरार

1976 में सरकार ने सभी बिल और सैलरी के लिए डीडीओ पावर के ऑथराइज किया। लोकहित, समाज हित और सदस्यों के हित में कोई प्रस्ताव इस संदर्भ में लाया जाएगा तो उस पर सरकार विचार करेगी।

अभय ने उठाया विज-CMO विवाद

सदन में बोले ऐलनाबाद विधायक अभय चौटाला ने गृह मंत्री अनिल विज और CMO विवाद का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि इस विवाद का खामियाजा हरियाणा के लोगों को भुगतना पड़ रहा है। पुलिस विभाग में 21000 से ज्यादा और स्वास्थ्य विभाग में 14000 से ज्यादा पद खाली हैं। 9 साल में भ्रष्टाचार और महंगाई बढ़ी है। बेरोजगारी बढ़ती जा रही है। आलम यह है कि शिक्षा विभाग में 71000 से ज्यादा पद रिक्त चल रहे हैं।

Back to top button