हरियाणा

फरीदाबाद के सिकरोना गाँव के जंगलो मे ट्रांसमीटर जैसी संदिग्ध वस्तु लगा मृत बाज मिलने से फैली सनसनी

 फरीदाबाद (मनोज सूर्यवंशी)
दिल्ली सटे फरीदाबाद के सिकरोना गाँव के जंगलो मे ट्रांसमीटर जैसी संदिग्ध वस्तु लगा मृत बाज मिलने से सनसनी फैल गई ।गौरतलब है की गाँव के सरपंच ने बाज को पुलिस को सौंपा दिया जिसके बाद पुलिस ने बाज को वन्य जीव अधिकारीयों के हवाले कर दिया।अब वाइल्ड लाइफ अधिकारी फरीदाबाद पहुंचेंगे जिसके बाद बाज का पोस्टमार्टम किया जायेगा ।
बाज के शरीर पर लगे इस सोलर सिस्टम जैसे ट्रांसमीटर और इसके पैरो मे लगे दो छल्ले जैसी संदिग्ध वस्तुओं को जिन्हे देख कर लगता है की ये कुछ संदिग्ध वस्तुएं है जो इस बाज के शरीर और पैरो मे फिट की गई है।दरसल मे फरीदाबाद के गाँव सिकरोना के जंगलों मे ये बाज ग्रामीणों द्वार मृत अवस्था मे देखा गया था ।जिसके बाद उन्होने इसकी सूचना गाँव के सरपंच को दी सरपंच  ये खबर सुनते ही बिना देरी किये मौके पर जा पहुँचे और जब बाज को देखा तो उन्हे भी लगा की बाज के शरीर के ऊपर एक सोलर पैनल जैसी चिप लगी है ओर उसके पैरो मे भी कुछ संदिग्ध वस्तु बंधी हुई है।सरपंच को कुछ भी समझ नहीं आया तो उन्होने इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी और पुलिस भी सूचना मिलने के बाद मौके पर जा पहुंची और मृत बाज को कब्जे मे लेकर फॉरेस्ट और वाईल्ड लाईफ अधिकारियों को इसके बारे मे बताया जिसके बाद वाईल्ड लाईफ अधिकारी मौके पर पहुँचे और मृत बाज को अपने कब्जे मे लेकर चली गई ।अब बाज का  पोस्टमार्टम किया जायेगा ।
सचिन सरपंच,गाँव सिकरोना (पकिस्तान और भारत मे तनाव का माहौल देश की सुरक्षा की दृष्टी से देखते हुए हमने पुलिस को सूचना दी।
वहीं इस घटना के बाद पुलिस अधिकारियों की मानें तो उन्हें इस घटना की सूचना मिली थी जिसके बाद वह मौके पर पहुंचे और जांच की तो पाया कि मृत बाज के शरीर पर कुछ इलेक्ट्रिक वस्तु बंधी हुई है जिसके बाद उन्होंने इसकी सूचना वाइल्डलाइफ अधिकारी को दी वाइल्डलाइफ अधिकारी और वह अपने अपने स्तर पर जांच कर रहे हैं

Hisar Airport: हिसार एयरपोर्ट के संचालन के लिए मिला लाइसेंस, अयोध्या तक का सफर होगा आसान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button