हरियाणा

सरकारी नौकरियों में पांच अंक के लिए आवेदकों में हुई धक्कामुक्की, तोड़े कार्यालय के शीशे

सत्यखबर, नरवाना (सन्दीप श्योरान) :-

हरियाणा स्टाफ सेलेक्शन बोर्ड द्वारा पुलिस, पटवारी, कैनाल पटवारी, ग्राम सचिव की नौकरी के लिए ऑनलाइन आवेदन मांगे गये हैं। वहीं जिन आवेदकों के परिवार में से कोई भी नौकरी पर नहीं है, उसको 5 अंक की छूट प्रदान की जायेगी। इसके अतिरिक्त जिनके पिता का निधन हो चुका है, उसको भी 5 अंक मिलेगें। जिससे आवेदकों को दोनों परिस्थितियों में 10 अंकों की छूट मिलेगी। जिस कारण आवेदकों में प्रमाण पत्र बनवाने के लिए तहसील कार्यालय में सुबह से लंबी ला इन लगी रही। यही नहीं फोटो स्टेट की दुकानों पर युवाओं की भीड़ को देखा जा सकता था। आवेदकों के प्रमाण पत्र बनाने के लिए एक खिड़की खोली गई थी, जिससे आवेदक आपस में धक्का-मुक्की करते नजर आ रहे थे। इसी धक्का-मुक्की में आवेदकों ने खिड़की पर लगा शीशा ही तोड़ दिया। जिसके बाद तहसील कार्यालय में कार्यरत कर्मचारियों ने तहसीलदार अजय कुमार को सूचना दी। तहसीलदार अजय कुमार ने डीएसपी जगत सिंह को भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को भेजने को कहा। जब तक पुलिस वहां आती, तब तक आवेदकों में धक्का-मुक्की चलती रही। जिस कारण महिला आवेदकों को प्रमाण पत्र बनवाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला और आवेदकों की लाइन लगाई, लेकिन फिर भी स्थिति काबू से बाहर ही रही। प्रमाण पत्र पर मोहर मारने के लिए के लिए केवल 2 कर्मचारियों की ही ड्यूटी लगाई गई थी। इस कारण भी आवेदकों को लंबा इंतजार करना पड़ा।

Haryana News: फिर टली उम्मीद! मनचाहे स्कूल में तबादले का सपना अब जून तक स्थगित!
Haryana News: फिर टली उम्मीद! मनचाहे स्कूल में तबादले का सपना अब जून तक स्थगित!

पार्क मेें बांंटे गये एस्टेटड प्रमाण पत्र
पुलिस ने आवेदकों को बाहर पार्क में इकट्ठा कर सभी से प्रमाण पत्र पर मोहर लगवाने के लिए फार्मों को ले लिया था। जिसके बाद मोहर व तहसीलदार के हस्ताक्षर होने के बाद ही आवेदकों को दिया जा रहा था। इसी बीच आवेदक अपना प्रमाण पत्र लेने के लिए आपाधापी मचा रहे थे, जिससे कई के प्रमाण पत्र लेते बीच में ही फट गये। इससे उनको दोबारा से बनवाने के लिए भागना पड़ा।

बॉक्स
आवेदकों के प्रमाण पत्र बनवाने के लिए कर्मचारियों की विशेष तौर पर ही ड्यूटी लगाई थी। लेकिन आवेदकों में प्रमाण पत्र जल्दी बनवाने के लिए होड़ मची हुई थी, फिर भी प्रमाण पत्र बनाने का कार्य सुचारू रूप से चल रहा था।
अजय कुमार, तहसीलदार
नरवाना।

Haryana News: दूध दाल आटा छुपाया तो होगी जेल! हरियाणा में कड़ी कार्रवाई का ऐलान!
Haryana News: दूध दाल आटा छुपाया तो होगी जेल! हरियाणा में कड़ी कार्रवाई का ऐलान!

Back to top button